разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Плюсы и минусы пуховой подушки

16.01.2016
Домашнее хозяйство
Подушка с наполнителем из пуха или пера популярна еще со старых времен. Большой интерес она представляет и в наши дни, являясь одним из самых распространённых видов постельных принадлежностей.

Наполняют ее чаще всего лебяжьим или гусиным пухом, обеспечивающим человеку комфорт во время сна. Возможно и применение смеси пуха и пера. Изделие имеет ряд существенных преимуществ. Есть и недостатки, но они не мешает таким подушкам пользоваться большим спросом и быть любимой вещью многих людей. Кстати, качественные купить подушки можно в специализированном Интернет-магазине «Lakshmi» - там представлен широкий ассортимент по весьма приемлемым ценам. При этом доставка возможна в любой город России и осуществляется отправка заказа в кратчайшие сроки.

Преимущества пуховой подушки



Пуховой подушкой пользовалось не одно поколение. Она получила хорошую репутацию от наших предков. Многие изделия передавались в наследство детям и другим членам семьи. И в наше время пуховая подушка есть практически у каждого.

Подушка с наполнителем, в состав которого входит пух и перья, имеет такие достоинства, как:

• Высокое качество продукции при сравнительно небольшой стоимости.
• Хорошие потребительские качества, такая вещь приобретается с удовольствием.
• Хорошая репутация изделия еще со времени наших предков.
• Отличные теплоизоляционные свойства, что вызвано характеристикой наполнителя. Известно, что пух создает особый микроклимат и защищает птиц, как от холода, так и от жары. Это делает сон комфортным и эффективным, зимой на ней спать не холодно, а летом – не жарко.
• Хорошая гигроскопичность, подушка довольно хорошо впитывает влагу и испаряет ее, за короткое время восстанавливает свой объем.



Преимущества пуховой подушки мы ощущаем каждую ночь, прикасаясь к ней для сладкого сна.

Есть ли какие-то недостатки у такого изделия?



Есть некоторые моменты, которые необходимо учесть при покупке перьевой подушки:

• Возможна аллергическая реакция на перья, пух или клещей, которые могут находиться в подушке. С клещами сейчас борются современными методами очень эффективно, а вот при другой причине аллергии - лучше подобрать синтетическую подушку.
• Небольшой срок службы - примерно в районе пяти лет, после чего перья начинают распадаться, и подушка теряет свои свойства. При этом, если пылевые клещи атакуют ее, то подушку приходится выбрасывать.
• Пуховая подушка требует тщательного ухода. Её необходимо сушить на солнце не меньше одного раза в год. Их нельзя отдавать в химчистку, чтобы не получились утруски наполнителя. Как вариант - почистить в химчистке две подушки и сделать из них одну.

Несмотря на большие сложности с использованием пуховых подушек, у них всё-таки больше преимуществ, чем недостатков. Именно поэтому они пользуются большим покупательским спросом и очень популярны.

Подбирать подушку необходимо отдельно для каждого члена семьи. Даже, если пух и перо в подушке считаются в семье приоритетом, само изделие может не подойти ребенку, особенно маленькому.

В настоящее время хорошую пуховую подушку можно купить не только в магазине или на рынке, но и в Интернете, что позволяет выбрать изделие необходимого размера и качества и получить его, не выходя из дома. Цена подушки зависит от таких основных факторов: размер, количество наполнителя и производитель.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке