разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как сделать салонный спа-педикюр в домашних условиях

10.07.2015
Мода и красота
В сезон отпусков, девушки всегда стараются подчеркнуть красоту своих ножек. Лучше всего это сделать с помощью педикюра. Учитывая занятость и современные цены, далеко не у каждой девушки или женщины есть возможность посетить спа-салон. Чтобы исправить это, можно попробовать сделать педикюр в домашних условиях, но предварительно следует ознакомиться с некоторыми нюансами.

Подготовительные мероприятия

Перед началом процедур необходимо подготовить ступни к педикюру. Для этого тщательно вымойте ноги и удалите старый лак. Лучше всего если в процессе работы вы будете использовать педикюрный набор, а не обычные ножницы и щипцы. После предварительных процедур, начинайте распаривать ноги. Это необходимо, чтобы размягчить старую кожу, которую вы будете удалять.

Ванночки можно делать любые - как с обычной водой, так и с различными эфирными маслами и морской солью. По времени ступни достаточно распаривать 10-15 минут. Затем тщательно высушить или насухо вытереть ноги.

Делаем педикюр

Далее следует приступать к обрезанию кутикулы и ногтей. Для этих процедур нужно приобрести специальные кусачки и маникюрные ножницы. Ногти на ногах обрезаем по прямой линии – так, чтобы в итоге они имели квадратную форму. Делается это для того, чтобы исключить в дальнейшем болезненное врастание ногтя в кожу пальца. После, края ногтя осторожно подпиливаем.

Чтобы обработать кутикулу, в педикюрном наборе берем лопатку, или так называемую апельсиновую палочку. Если имеется средства для смягчения кутикулы, то предварительно воспользуйтесь ими, это существенно облегчит вам задачу. Как только кутикула будет удалена, обработайте, и уберите остатки грязи и старую кожу из-под ногтей.

Если вы хотите, чтобы лак ложился ровным слоем и держался значительно дольше, то ноготь предварительно необходимо отполировать. Для такой операции необходимо использовать двухстороннюю пилочку. Особо тщательно обрабатывайте место рядом с кутикулой.

Чтобы добиться лучшего эффекта от педикюра, кроме пальцев на ногах особое внимание следует уделить коже ног. Для этого обработайте стопы при помощи пемзы. В отдельных наборах продаются специальные лезвия, которые также можно использовать для обработки стоп. Если кожа на ногах проблемная, то перед педикюром в аптеке приобретите скраб, желательно лечебного воздействия. Чтобы кожа не сохла после очистки, воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Лаковое покрытие необходимо накладывать на обезжиренный ноготь. Для этого обработайте его средством для снятия лака. Между пальцами установите разделители или ватные тампоны. При покраске ногтей, сначала накладывайте основу в один слой, это сделает ноготь идеально ровным. После начинайте наносить лак. Если наложить несколько слоев, то цвет ногтя будет ярким и насыщенным, но высыхать будет гораздо дольше.

После полного высыхания можно разрисовать ноготь или наклеить специальные наклейки, а уже после накладывать специальное защитное покрытие, которое будет защищать ваш ноготь от внешних повреждений.

Как видите, если соблюдать простые правила выполнения процедуры, то педикюр можно сделать даже в домашних условиях. Только не забудьте подготовить все необходимое.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке