разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


О мужской парфюмерии

24.12.2015
Мода и красота
История гласит, что деление парфюмерии на мужские и женские ароматы получило свое начало лишь в средине прошлого века. Ранее запахи были своего рода универсальными по причине их колоссальной дороговизны и строжайших секретов производства.

Первыми почитателями и обладателями флакончиков ароматной воды стали именно мужчины – страдающий нарцисскими наклонностями Наполеон и король жаркой Испании Георг II. Специалисты утверждают, что в первой бутылочке духов содержалось целых семь ароматных компонентов. Разглашение любых сведений о составе и количественном содержании духов навлекало на болтуна смертную казнь. Истории известен случай казни парфюмера французского двора, который не устоял перед чарами собственной жены и позволил ей испробовать на себе непревзойденную силу аромата.

Современный рынок мужской парфюмерии с завидной скоростью и ловкостью нагнал женский, который развивался с незапамятных времен. Современное общество требует и от мужчин нового поколения умения использовать ароматы в повседневной жизни, дабы контролировать впечатления окружающих. Чтобы превзойти самого себя, необходимо четко понимать какой именно одеколон раскрывает лучшие стороны и как при этом находит отклик в окружающих. Итак, мужская парфюмерия - поговорим о ней подробнее.



Суть мужского парфюма



Многие мужчине не понимаю, что же такого особенного в этих бесконечных флакончиках, которые заполонили супермаркеты? Большинство может охарактеризовать разницу между мужским ароматом и женским одной фразой «в первом много резкости, во втором – сладости». Но суть различия находится намного глубже – база мужских нот намного многогранней женской, ведь благодаря этому можно подчеркнуть харизму мужчины, выделить его из толпы и акцентировать внимание на самом важном его достоинстве.

Женская нежность и трогательность часто ассоциируется у людей с цветами, поэтому букет аромата основывается на природных притягательных запахах. Фруктовые нотки не редко играют роль сладкого магнита, они затягивают внимание человека, чтобы он смог полностью насладится сердцем парфюма.

Мужские напротив чаще всего для надежной основы используют древесные нотки, которые придают владельцу уравновешенности, самобытной силы и всепоглощающего покоя. Главную партию в таких композициях играет мускус и всем известная амбра. Но случается также, что в мужском флаконе может быть скрыты и цветочные капельки в виде аромата лаванды или темпераментного шалфея, они создают эффект дорогого табака, который не бьет в нос, а лишь кокетливо щекочет его.

За сет такого дозированного природного содержания, мужские ароматы отличаются уверенной стойкостью и завидной стабильности аромата на любом участке тела. Женские дух уступают им, ведь цветочные ноты по-разному играют на теле владелицы.

Все дело в упаковке



Как человека воспринимают по одежке, так и парфюм первым делом проходит визуальную оценку. Мужские бутылочки чаще всего имеют грубоватый дизайн – темные цвета, которые являются финальным акцентом мужественности. Безкомпромисные геометрические линии, броские грани фигур и сдержанные округлости – все это неизменно на протяжении нескольких десятков лет.

Женские же бутылочки могут сравниться красотой с самыми ценными произведениями искусства. Элегантные формы, вычурные узоры, имитация кружева и драгоценных камней. Каждый флакон, как сама женщина, старается превзойти своих соседей и завоевать популярность не только у женщин, но и их мужчин.

Выбор парфюма – дело тонкое



Как бы ни упрощали мужчины процесс выбора аромата, каждый из них все равно ищет в очередной бутылочке что-то свое, настоящее и без прикрас, что смогло бы повторить миру еще раз, что перед ними индивидуальность. Дежурные фразы из рода «Подайте ту, что пахнет сильнее других» остаются лишь признаком неуверенности, на которой часто играют сами консультанты. Лишь истинные ценители собственной жизни и успеха уделяют парфюму необходимое внимание и трепет, для поиска родного духу аромата они согласны провести в поисках несколько часов и выслушать замечания собственной спутницы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке