разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детские ковры: 4 нюанса выбора

10.12.2015
Домашнее хозяйство
При выборе ковра для комнаты ребёнка следует принимать во внимание ряд факторов. Наряду с внешним видом такое покрытие должно быть удобным, практичным и безопасным. Хорошим вариантом является изделие, развивающее моторику и внимание ребёнка. Итак, в этой статье мы расскажем вам о главных критериях, на которые следует обращать внимание при выборе ковра в детскую комнату. Ну а купить изделие можно в специализированном Интернет – магазине, к примеру, заказать ковер детский можно тут http://kover-skazka.ru/category/detskie-kovry/.

Материал, используемый для изготовления ковра



Материал является одним из главных характеристик, используемых для выбора напольного покрытия. Натуральные изделия в данном случае не подойдут, так как они плохо переносят многократную стирку, но они хорошо сохраняют тепло и целесообразно их использование вместе с синтетическими материалами.

Преимущество синтетических изделий заключается в гипоаллергенности. Лучшим вариантом будут изделия из синтетических или смешанных волокон. Подойдут акрил или полипропилен. Эти материалы не впитывают грязь, хорошо чистятся, практичны и износостойки, выдерживают многократные стирки и чистки.



Значение длины ворса



Для ребенка не следует использовать напольные покрытия с длинным ворсом. Дети очень активны, большую часть времени они проводят на коврике, играя в различные игры. При этом ворсинки могут попадать в глаза и рот ребёнка, можно пораниться, запутавшись в ворсе, теряются мелкие игрушки.

В таких изделиях собирается много пыли, они сильно загрязняются и чистка длинной ворсы вызывает затруднение. А для малышей чистота залог здорового развития.

Размер коврика



Размер ковра подбирается в зависимости от величины комнаты. Для детей идеальным вариантом будет подобрать не одно изделие, а несколько для различных зон. Это будет коврик для отдыха, для игр или покрытие для рабочей зоны.

По используемому материалу, цвету, размеру и фактуре они могут значительно отличаться друг от друга. Главное - каждое изделие должно соответствовать функциям, которые ему предстоит выполнять.

Коврик около кровати должен быть мягким и приятным на ощупь, игровой может быть с какими-то головоломками и интересными рисунками, развивающими ребёнка. Ноги под столом при выполнении домашних заданий также должны быть в тепле и комфорте, следовательно, и там целесообразно применить удобное покрытие.

Рисунок на коврике



Коврик для ребёнка должен быть выразительным и интересным. Рисунок подбирается в зависимости от возраста ребёнка, чтобы способствовать его развитию и удовлетворению желаний.

Для маленьких деток до трёхлетнего возраста лучше всего использовать рисунки, развивающие их моторику. Это могут быть различные виды ковров с собиранием пазлов.

Ребёнок постарше с удовольствием будет наблюдать за своими любимыми героями из мультфильмов.

Для учеников начальных классов подойдёт ковёр, на котором изображается карта, животные, цифры или алфавит. Детям, увлекающимся каким либо видом спорта, будет приятно созерцать связанные с этим элементы.

Выбирая коврик для детской, необходимо учитывать желания и интересы ребёнка и привлекать его к этому, таким образом, давая понять ребёнку его значимость и воспитывая самостоятельность. Ну а выборе хорошего изделия поможет специализированный Интернет - магазин.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке