разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какая мебель подойдет для гостиной

30.06.2015
Домашнее хозяйство
Гостиная является тем святым местом в жилье, куда в первую очередь приводят гостей. Это место служит для собрания всей семьи вечером у телевизора. Иногда оно служит местом семейного или дружеского застолья, поэтому правильно подобранная мебель для гостиной поможет вам создать уют и благоприятную атмосферу в этом, столь значимом помещении.

Конечно, выбор мебели в первую очередь определяется целью и возрастом хозяев. Для тихих домоседов, предпочитающих проводить в гостиной спокойные семейные вечера, отлично подойдет классическая мебель. Для молодежи, любящей шумные тусовки, выбор лучше остановить на мебели, отвечающей современным направлениям. А при желании эти оба вида можно объединить и получить отличное дизайнерское решение. Представлены, кстати, очень красивые мебельные гарнитуры здесь http://www.roomer.ru/catalog/korpusnaya_mebel/gostinye/ - выбор большой, и цены приемлемые.

Если ваша гостиная служит вам для приема гостей, то особо следует сконцентрировать свое внимание на удобстве и красоте мебели. Для посиделок отлично подойдут мягкие диваны и кресла, центрировать это все поможет красивый журнальный столик или телевизор.

Для шумных посиделок отлично впишется стенка со встроенным музыкальным центром. А если в вашей квартире идет счет на квадратные метры, то можно подумать о визуальном разделении места отдыха и зоны для ужина. Тут можно воспользоваться услугами хорошего местного дизайнера - он поможет все организовать правильно.



Цветовое решение гостиной

Этот вопрос нередко встает при оформлении гостиных комнат. При выборе цветовых решений необходимо опираться на размеры помещения. Так, маленькое помещение можно визуально увеличить, используя мебель светлых тонов. Темную мебель предпочтительно устанавливать в больших и просторных помещениях.

Также фактором, влияющим на выбор цвета, может стать и само назначение комнаты. Для спокойного, вечернего времяпрепровождения хорошо подойдет мебель светлых и пастельных тонов. А для любителей повеселиться, можно использовать различные яркие окраски, начиная с желтого и заканчивая красным. Такие оттенки пробуждают энергию человека, что для веселого мероприятия необходимо.

Выбор стиля

Для того, чтобы чувствовать себя особо комфортно, необходимо выбрать стиль мебели согласно вашим желаниям. Тут наступает время для воплощения ваших фантазий.

1. Стиль модерн определяется плавными линиями мебели. Такой стиль может сочетать в себе природные нотки и современные материалы. При правильном подходе и консультации дизайнера, гостиная может воплотить ваши душевные потребности и мечты в реальность.

2. Классический стиль всегда оставался в моде. Мягкие ковры, элегантные кресла, роскошная и в то же время выдержанная мебель – все это подчеркнет ваш вкус и приятно удивит гостей.

3. Стиль кантри поможет наладить вам гармонию с природой. Ведь в этом стиле упор идет на использовании только природных материалов.

4. Одним из современных стилей является хай-тек. Он собрал в себя всю красоту современности. Об этом говорят и частое использование стекла с пластиком, и гармоничное сочетание такой мебели с современной техникой.

При желании можно совместить в гостиной несколько стилей, визуально отделив их друг от друга. Такое решение вызовет интерес не только к вашей гостиной, но и к личности в целом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке