разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детский халат - что и как выбирать

02.05.2017
Материнство
В представлении человека халат - это вещь, связывающая с домом, теплом и уютом. Ведь его так приятно одеть, ощутить на коже мягкое прикосновение ткани. Вопреки расхожим представлениям о халатах, как о предмете гардероба взрослых, они также пользуются заслуженной любовью и у детей.

Детский халат часто применяется для согревания ребенка после водных процедур, но, поскольку это одежда для ребенка, то она не может нести только утилитарное назначение: правильно выбранный банный халат поднимет настроение малышу, заставит его улыбаться и убережет от переохлаждения, а значит, и возможной простуды. Кстати, хорошие халаты для детей продаются в широком ассортименте тут https://halatmarket.ru/children-halats/. Все вещи, представленные в этом каталоге, пошиты из безопасных для малышей материалов. Доставка осуществляется в любой город России, при чем в кратчайшие сроки.

Назначение и выбор



Наверное, не стоит приобретать халат для ребенка возрастом младше годика. Лучше дождаться, когда кроха начнет ходить и станет более независимым в своих перемещениях.

Назначение одежды напрямую связано с материалом, из которого она пошита. В данном случае с задачей согреть малыша после душа или ванны замечательно справятся махровые изделия. Особая структура ткани позволяет ей одновременно и хорошо впитывать влагу, и сохранять тепло. Но все-таки, такой халат больше подходит для холодного периода, летом понадобиться что-нибудь полегче, к примеру, из хлопчатобумажной ткани. Неплохим решением станет шерсть: она не способствует аллергическим реакциям, комфортна и полностью натурального происхождения. Подойдет и велюр: из-за особой фактуры его охотно выбирают для своих детей некоторые родители.



Какого цвета должен быть халат?



Следует крайне осторожно относиться к чрезмерно ярким цветам - не исключено, что при изготовлении ткани применялись не очень-то полезные химические красители. Если на ярлычке указан состав краски, то нужно изучить его на предмет возможного содержания токсичных веществ и аллергенов. Идеальный вариант - выбрать халат в спокойной цветовой гамме, дозировано декорированный вышивками, аппликациями или вставками.

Ребенок будет рад, если на его одежке окажется изображение героя из любимого мультика. Однако велика вероятность того, что персонаж со временем может разонравиться и малыш просто перестанет носить халат.

Фасон и стиль



Есть некоторые специфичные моменты при выборе детского халата, которым следует уделить внимание. Прежде всего, это отсутствие мелких украшений: ребенок может случайно оторвать их, начать пробовать на вкус и проглотить.

Важно учитывать особенности характера и пола: девочки отдают предпочтение изящным халатикам нежных розовых или голубых оттенков, украшенным цветами или вышивками. Мальчики чаще всего выбирают одежду, в которой они становятся старше, сильнее, мужественнее, это халаты с изображениями известных силачей и супергероев.

И, конечно же, всегда нужно обращать внимание на качество изготовления, швы и выточки - точно так же, как и при выборе одежды для взрослых. Халат для мальчика или девочки должен стать удобным предметом туалета, не вызывающим отторжения и не натирающим ребенку кожу из-за неудачного пошива.

Надеемся, что наша статья поможет вам сделать верный выбор и купить хороший халатик для своего малыша.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке