разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Живые 3D раскраски – что это?

21.09.2015
Материнство
Каждому из нас с детства знаком такой термин, как раскраски. Во времена, когда еще никто не знал, что такое компьютер и компьютерные игры, мы с большим удовольствием рисовали и раскрашивали любимых мультяшных героев на листе бумаги или в специальных альбомах – раскрасках. Теперь же многим детям родители стараются купить 3d раскраски. Давайте же поговорим подробнее о том, что это за раскраски и чем они примечательны?

В таких альбомах на одном листе изображена какая-нибудь сцена из мультфильма или сказки, а на другом листе изображен только контур. И ребенку предстоит собственноручно раскрасить контур цветными карандашами или фломастерами. Причем, какой цвет, где применить – это решает сам ребенок. Такие раскраски призваны помочь развить ребенку творческое мышление, научиться рисовать линии не прерывистыми движениями. Тренировать память, так как ребенок вынужден вспоминать, какого цвета у сказочного героя одежда. Также малыш становится более усидчивый, так как процесс раскрашивания довольно увлекательный и занимает немало времени.

Но современных детей, которые растут во время новейших компьютерных технологий, обычными раскрасками уже не удивишь. А что, если попробовать оживить нарисованные изображения? Такое новшество точно понравится детям.

Живые 3D краски – описание

Это оригинальное решение разработчиков компьютерных приложений, которое призвано заинтересовать детскую аудиторию не только самим создавать и раскрашивать рисунки, но и потом оживлять картинки при помощи установленного приложения на планшете или смартфоне. Те, кто уже столкнулся с живыми 3д раскрасками – смогли убедиться, что это действительно хорошее развлечение для детей.



Цель

Помочь развить ребенку такие качества, как:

• Аккуратность.
• Внимательность.
• Ответственность.
• Усидчивость.
• Развить творческое мышление.
• Улучшение памяти.

При раскрашивании ребенок не только занимается полезным и интересным делом, но и в полной мере проявляет творческую фантазию.

Для живых красок понадобится:

1. Книжка – раскраска.
2. Планшет или смартфон с системой Андроид или ios.
3. Скачать приложение с официальных сайтов, которое предоставляется бесплатно.
4. Фломастеры, краски, цветные мелки или карандаши, чтобы раскрашивать изображения.

Принцип действия

1. Сначала ребенок раскрашивает картинки в раскраске. Стоит заметить, что дополнить изображение он может и своими задумками.
2. После того как рисунки готовы, на устройстве следует запустить приложение, которое Вы скачали бесплатно с официального сайта.
3. Далее, нужно направить камеру устройства с запущенным приложением на рисунок. И вот он долгожданный эффект!! Картинка приобретает трехмерное изображение, и любимые сказочные герои оживают. Причем вся цветовая палитра, которую применил ребенок в раскраске, будет в полном объеме отображать на дисплее устройства.

Почему живые краски набирают популярность?

1. Подходит любой детской возрастной категории, начиная с трех лет и выше.
2. Использование новейших технологий в развивающих пособиях для детей.
3. Отличный подарок для ребенка, который будет радовать его на протяжении длительного времени.
4. Идеальный вариант, чтобы малыш узнавал новые сказки с неподдельным интересом.

Если ваш ребенок просит вам сделать ему такой подарок, не стоит отказывать. Это действительно хорошая игрушка.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке