разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие платья подходят маленьким принцессам

20.11.2014
Материнство
Выбор новогоднего наряда для девочки – приятные женские хлопоты. Мамам хочется увидеть свою дочь самой красивой и счастливой, а дочки - все как одна – хотят быть похожими на героинь сказок и мультфильмов. Описывая новогодние нарядные платья, девочки взмахивают ресницами и руками, кружатся и расплетают волосы, пританцовывают и улыбаются. А мамам остается только выбрать правильный праздничный наряд.

Правила для принцесс по выбору платья

Чтобы превратить обычный утренник в детском саду в запоминающийся праздник, нужно следовать простым советам:

1. Принцессы бывают разные. Поэтому для тоненьких девочек выбираются платья со шнуровкой и пышной длинной юбкой. Рукавов может не быть вовсе. Для не очень худеньких подойдет платье с рукавами, пусть и небольшими, и желательно из ткани без крупного рисунка. Главное, чтобы новое платье не стесняло движений, и девочка чувствовала себя в нем комфортно и уверенно.

2. Ткань тоже может быть разной. Даже, если вы привыкли отдавать предпочтение натуральным материалам, не оставляйте без внимания и синтетику. Подкладка такого платья, конечно же, должен быть из натуральной тонкой ткани. Швы должны быть хорошо выполненными, прочными и ни в коем случае не грубыми. И уж конечно не должно быть торчащих ниток, потому что для принцесс все должно быть самое лучшее.

3. Поскольку принцессы на празднике не могут стоять в сторонке, а хотят бегать, прыгать и кружиться, то именно это и нужно делать на примерке. В платье надо немного «пожить» еще до праздника. Присесть, наклониться, даже подпрыгнуть. Если девочке все это сделать легко, и платье «ведет себя правильно», – его нужно покупать.

4. Самые красивые цвета для праздничных нарядов – светлые, нежные, пастельные. Голубой, белый, розовый, светло-зеленый или нежно-желтый позволят обыграть идею праздника и придумать с помощью аксессуаров неповторимый образ. Снежинки, Волшебницы в светло-лиловых нарядах, Феи в светло-зеленых или фисташковых – вот только несколько вариантов создания праздничного облика вашей девочки.

5. Прочность декора, украшающего платье, тоже важна. Это могут быть бусинки, пайетки, блестки или кружева. Все эти элементы должны быть хорошо и аккуратно пришиты к наряду. Чтобы убедиться в безопасности платья, проведите рукой по декору. Ничто не должно царапаться или задевать. Тогда ваша девочка и окружающие дети будут в безопасности.

Какое платье выбрать: длинное или короткое?

Если начинающая принцесса обладает спокойным характером, и не склонна постоянно бегать и прыгать, то попробуйте длинное платье из атласа с кринолином, облегающим верхом и пышной юбкой. Этот наряд будет по-настоящему шикарным, и чаще всего выбор девочек останавливается именно на таких платьях. Они хороши для медленных танцев, чтения стихов и пения песен. Если ваша девочка старше семи лет, выбирайте именно эту модель.
Но бывают девочки, которые становятся энергетическим центром праздника, потому что любят активные игры, быстрые танцы и даже просто побегать от избытка чувств. Тогда выбор будет за коротким платьем без кринолина.
Не забудьте сделать прическу и купить аксессуары

Юным аристократкам, отправляющимся на праздник, просто жизненно необходимы перчатки, сумочка, ожерелье, королевская обувь и, конечно же, диадема. Однако не забывайте о выбранном образе. Подбирайте аксессуары в соответствии с ним, чтобы образ был цельным и стильным. Это могут быть цветы, банты и яркие ленты в волосах, короны из бисера или диадемы, сумочки, украсив которые, можно придумать целую историю, а также многие другие красивые «штучки», способные придать индивидуальность наряду. Короткий меховой жакетик станет красивым дополнением для такого наряда и поможет справиться не только со сквозняками, но и с легким ознобом от волнения в начале утренника.

Подарите своей принцессе праздник!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке