разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды стульчиков для кормления

07.08.2015
Материнство
Необходимость покупки стульчика для малыша

В жизни молодых отца с матерью есть предметы, без которых им не обойтись. При достижении ребенком возраста 6 месяцев, ему назначают прикорм, который обычно имеет весьма густую консистенцию. По этой причине ребенка кормят с ложечки и в вертикальном положении. Конечно, ребенка возможно кормить и на коленях у мамы или на диване, если усадить его между подушек. Но при этом малыши, будучи чрезвычайно подвижными, могут доставить немало хлопот при кормлении. Здесь впору подумать о приобретении детского стульчика для кормления. Заказать такой детский стульчик можно тут http://www.babymarket.pro/catalog/stulchiki-dlya-kormleniya - в этом каталоге представлен широкий ассортимент по весьма приемлемым ценам.

Ассортимент стульчиков в списке детских товаров сегодня очень большой. Такая продукция для детей имеет тенденцию постоянно улучшаться и обновляться. Разнообразие огромное – это и подвесные стульчики, и стульчики-трансформеры, раскладные стульчики.



Особенность подвесных стульчиков

Особенностью подвесных стульчиков является то, что они могут удобно присоединяться к столешнице и не отнимают много места. Кроме того, они очень малы по весу и по размеру. Неудобством таких стульчиков является необходимость постоянного контроля за креплением. Используются для детей от 6 мес. до 1 года.

Мини-стульчики и их характеристика

Без дополнительных приспособлений используются мини-стульчики. Их изготавливают из дерева, пластмассы. Обычно их оснащают трехточечными ремнями безопасности. Такие стульчики удобны тем, что во время кормления ребенка их можно придвигать к столу. Это даст ребенку возможность порисовать или просто поиграть. Минусом можно считать то, что они невысоки и выполняют мало функций.

Какие функции у раскладного стульчика?

Многими функциями отличаются раскладные стульчики для малышей. Ножки у такого стульчика достаточно высоки и позволяют регулировать высоту. Для передвижения стульчика по квартире у стульчика имеются колесики с тормозами. Спинка кресла тоже способна изменять форму, что очень удобно в случае, когда малыш заснул во время приема пищи. Ремни безопасности крепятся в пяти точках, поддерживают ребенка за плечики, за талию и между ножек. Столешница оборудована бортиками. Кроме того, она еще и съемная, что дает возможность легко за ней ухаживать, или убирать, если стол используют не для приема пищи. Отдельные модификации стульчиков предусматривают ниши в столешнице для помещения в них столовых приборов. Такие стульчики малогабаритны и легко складываются. Используется стульчик до 3-х лет.

Стульчики – трансформеры

Спецификой стульчиков-трансформеров является то, что они способны преобразоваться в стул и стол. Кресло в рассматриваемой модели установлено прямо в стол, который, при необходимости, можно перевернуть и при этом высота стульчика увеличится. Стульчик и стол возможно применить отдельно, если они таким образом будут нужны ребенку для игр. Материалом для них служит дерево либо прочная пластмасса. Стул-трансформер вполне заменяет дошкольную парту, уход за ним очень прост. Недостатком стульчика является то, что его нельзя сложить, при игре ребенок может из него вылезти, тем более, что ремни безопасности крепятся у него лишь в трех точках.

В любом случае, при покупке стульчика необходимо заранее уточнить, для какой цели он нужен.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке