разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Все о детских подгузниках

07.11.2014
Материнство
Уход за ребенком — это сложный процесс и комплекс ежедневных процедур, вне зависимости от того, первый это ребенок или второй. Детские товары представлены в широчайшем ассортименте и это поспособствовало тому, что материнство для женщин стало действительно в радость. Самое величайшее изобретение – это подгузники для новорожденных и деток более старшего возраста, которые получили широкое применение в нашей стране с 90-х годов. Основная цель подгузников — впитывать естественные выделения организма и в тоже время не допускать раздражение нежной кожи ребенка.

Виды памперсов

В наше время существуют не только одноразовые, но и многоразовые подгузники. Возникает дилемма - какие же выбрать?
Многоразовые подгузники появились более 100 лет назад в странах Северной Америки и Европы. Основным материалом для изготовления был лен, хлопок или трикотаж сложенного в виде треугольника, основным впитывающим элементом служила шерсть, которая находилась между тканями.
Одноразовый памперс был запущен в производство в 60–е годы прошлого века. Основной целью было обеспечение более комфортного и удобного использования. Это способствовало тому, что у родителей появилось больше времени для своих малышей. Стирка подгузников ушла в далекое прошлое.

Выбор подгузников

На этот вопрос очень сложно найти ответ. Производители подгузников используют в своей рекламе всевозможные плюсы, которые выделяют их среди конкурентов. Подгузники для детей зависят от веса ребенка (размер), модели и цены.
Как выбрать малышу хороший и качественный подгузник? Перед тем, как пойти в магазин, необходимо нужно запастись определенной информацией о своем ребенке. Но, не смотря на всю информацию, которую мы имеем, только ребенок может быть основным критерием выбора, так как даже самые качественные и дорогие модели могут вызвать непредвиденную аллергическую реакцию у ребенка.

Виды подгузников и их характеристика

Все одноразовые подгузники делятся на несколько видов:
• эконом – класса;
• премиум – класса;
• для мальчиков и для девочек.

В чем же их различия? Ответ прост - в содержание разного количества обсорбента, который отличается по своему качеству. Именно этот признак влияет на эффективность подгузника.

Форма и вид одноразовых подгузников для мальчиков и для девочек также отличается. Ни для кого не секрет, что у девочек в положении лежа в большей степени промокают центральная и задняя части подгузников, а у мальчиков - в большей степени передняя. Поэтому абсорбент в подгузниках расположен соответственно с учетом этих деталей (у мальчиков - в передней части, у девочек – в задней и центральной зоне). Подгузники, в которых абсорбент расположен по всей поверхности – называется универсальным.

Как выбрать подгузник?

1. Ориентируйтесь на вес вашего малыша. На каждой упаковке памперсов указан размер. Приобретите на пробу пару штук разного размера и, примерив их, вы сами увидите, в каком из них ему удобней.
2. В том случае, если вы решили поменять модель, помните, что у ребенка может возникнуть аллергическая реакция. Не торопитесь покупать несколько упаковок.
3. Для новорожденных могут подойти изделия более попроще, так как частый стул приводит к частой смене подгузников.
4. На всех подгузниках есть специальные липучки, которые располагаться симметрично по обе стороны подгузника. Чем старше и активнее малыш, тем выше должна быть степень надежности этих застежек-липучек.
5. Внимательно смотрите на состав подгузников – там, где есть полиэтилен, отложите их в сторону. Они дешевле, но вероятность возникновения раздражения и аллергии у ребенка намного выше.
6.Ориентируйтесь на марки известных производителей. Они безопасней и проходят более тщательный контроль качества.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке