разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Поляризационные очки: характеристика, отличительные особенности, преимущества

31.07.2015
Мода и красота
Ослепляющие блики от разных поверхностей ухудшают зрение. Дорожное полотно при яркой вспышке фар впереди едущей машины, снег, водная поверхность при солнечной погоде ослепляют, и зрению нужно какое-то время для полного восстановления. Это время может быть довольно продолжительным, ослепленный такими бликами водитель может попасть в аварийную ситуацию на дороге.

Очки с поляризацией имеют возможность на блокировку солнечных бликов и отраженных лучей света, поэтому значительно уменьшают подобные риски. Это действительно очень полезный аксессуар.

Устройство очков с поляризацией

В очках с поляризацией в виде линз, вставлена многослойная конструкция с прозрачной поляризационной пленкой, которая имеет поляризацию вертикального направления в отличие от природной поляризации горизонтального уровня. Это дает возможность блокировки отражений от поверхности горизонта. Но в свое время излучение солнца, от разных объектов проходя через такие линзы с поляризацией, формирует в органе глаза правильное изображение. Очки, имеющие поляризацию и затемнители или антибликовые покрытия, имеют способность правильно интерпретировать окружающие предметы и дают полную отчетливость окружающего мира.



Отличие солнцезащитных очков от очков поляризационных

Очки с поляризацией являются также и очками, зачищающими от солнца. Пропускают не менее 50% солнечного света, а имея затемнение - то еще меньше.

Простые очки, защищающие глаза от солнца, не имеют способности к защите от ярких бликов, они только ослабляют поток света.

Достоинства очков с поляризацией

• Значительное снижение зрительного напряжения для разной категории людей.
• Улучшение качества зрения за счет полной защиты от ультрафиолета.
• Не вызывают усталости глаз.
• Повышается резкость, контраст и четкость зрения при максимальном уменьшении отражений.

Очки с поляризацией и вождение автотранспорта

Источником отражения служат любые горизонтальные поверхности, например, дорожное полотно, особенно после дождя; большие поверхности воды, заснеженные поля. Отражать блики также может капот автомобиля или высокий бампер. При резком отражении блика, водитель получает кратковременное ослепление, а это опасно потерей контроля над дорогой во время езды. Как следствие - возможна серьезная аварийная ситуация.

Очки с поляризацией устраняют эти моменты, поэтому при их использовании повышается безопасность всех участников автодвижения. Только стоит подобрать такие очки правильным образом, чтобы не было сползания по переносице, дужки таких очков должны «сидеть» достаточно плотно, но не вызывая дискомфорта.

Необходимость очков с поляризацией

Занятия альпинизмом, любым видом спорта на высоте, водные или зимние виды спорта также опасны чрезмерным потом света на глаза и риском, связанным с бликами. Люди, занимающие рыбалкой, также страдают от этого. Поэтому необходимо задуматься об очках с поляризацией не только водителям, а еще и рыбакам, спортсменам и всем людям желающим иметь здоровое зрение.

Отметим, что современные с поляризацией - это довольно стильный аксессуар. Приобрести качественную модель можно, посетив специализированный Интернет - магазин. Как правило, цена на такие очки низкой быть не может, но на здоровье экономить не стоит!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке