разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Уход за ногами в домашних условиях

23.11.2015
Мода и красота
Невозможно переоценить ту нагрузку, которую приходится выдерживать ножкам. В течение дня они верно переносят все тягости. Походы по магазинам, работа, дела по дому и многое другое. К концу дня мы буквально валимся с ног. И уже не остается времени и сил для заботливого ухода за ними. Однако все мечтают о гладких ухоженных пяточках, и надеяться проснуться на следующий день отдохнувшими, чтобы покорять новые вершины. Без должного ухода ноги могут доставлять массу проблем: кожа грубеет, появляются мозоли, трещины и как следствие нестерпимая боль. Они не меньше, чем лицо и тело требуют к себе большего внимания. Помочь в уходе за ногами в домашних условиях может специальная косметика для ног Gehwol, заказать которую можно через Интернет – магазин. Кроме того, есть несколько способов подарить ногам красоту и здоровье. Об этом и пойдет речь в нашей статье.



Ежедневный уход за ногами



Чтобы поддерживать их в отличном состоянии, достаточно после принятия душа потереть их жесткой мочалкой или использовать скраб. Потом хорошенько просушить полотенцем, нанести увлажняющий крем и немного помассировать.

Тщательный уход



Не меньше раза в неделю необходимо баловать стопы более тщательным уходом. После принятия душа или ванны следует удалить роговой слой шлифовальной пилкой, пемзой, жесткой мочалкой. Только не нужно переусердствовать и удалять слишком много, иначе можно травмировать кожу. После обработки можно нанести жирный крем, маску для ног и надеть носочки из натуральных тканей. Кстати, маски домашнего приготовления - это не только экономия денежных средств, но и отличный способ ухода за кожей ног.

Ванночки для ног



Принятие ванночек с различными добавками отлично помогает в уходе за ногами. Для снятия усталости можно воспользоваться таким рецептом: в теплую воду добавляют морскую или обычную соль и оставляют ножки на 15-20 минут. Усталость пройдет быстро. Также можно делать содовые ванночки: 1 ч.л. на литр воды. Отлично подойдут травяные отвары:

• Освежат зверобой и крапива.
• Дезинфицирующими свойствами обладают календула и ромашка.
• Липовый цвет спасет от отечности.
• Уменьшить потливость можно с помощью отвара чабреца и коры дуба, а также использовав масла хвои.
• Горячие отвары мяты, бузины и конопли снимет усталость.

Если вы предпочитаете использовать эфирные масла, можно добавить и их:

• Длительный эффект увлажнения окажет масло жожоба.
• Снять отечность поможет масло туи.
• Заживит мелкие ранки, смягчит и увлажнит масло персика.
• Устранить сухость и ощущение стянутости можно с помощью масла миндаля.
• Повысит эластичность масло розового дерева.

Быстрый способ устранить усталость



Отлично справляются с поставленной задачей контрастные ванночки или можно облить попеременно ноги горячей, а затем холодной водой. После этого нужно помассировать стопы. Затем 20 минут полежать с приподнятыми ногами, подложив под них подушку. Это не только снимет усталость, но и улучшит кровообращение.

Еще важно следить за обувью. Неудобная, некачественная обувь может привести к заболеваниям кожи, деформации мышц. Необходимо помнить, что обувь на высоком каблуке или наоборот, на плоской подошве отрицательно влияют на здоровье стопы. Ортопеды советую выбирать каблук с высотой 6 см.

В борьбе за красивые ножки важно не лениться и ухаживать за ними постоянно. И тогда они порадуют своей красотой и здоровьем!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке