разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Домашняя одежда: что принято носить

12.09.2014
Мода и красота
Одежда для дома – дело сугубо индивидуальное, советовать и навязывать никто не имеет права. Для дома можно выбирать самый свободный и демократический стиль. Но чаще всего люди не задумываются, что именно надеть дома и какие на сегодня модные тенденции. Хотя, наверняка есть и такие, которые следят за веяниями моды и в данном направлении, ведь не зря же дизайнеры выпускают коллекции. Кстати, очень модная домашняя одежда от компании «City of Women» продается в Интернет магазине в широком ассортименте и по привлекательным ценам. Поэтому, если вы решили прикупить себе хороших домашних вещей, посетите официальный сайт этой компании.

Отметим, что спортивные брюки с вытянутыми коленями, выгоревшая футболка не будут составлять комплект приличного вида. Аккуратность одежды, ее чистота необходимы, прежде всего, самому человеку. Да и неожиданного гостя лучше встречать в более пристойном виде.

Халат

Пожалуй, самым удобным по общему признанию нарядом для дома будет халат. Удобство и комфорт снискали большую популярность у потребителей. Их разнообразие настолько велико, что выбрать иногда становится трудно:
• длинные;
• короткие;
• байковые;
• стеганные;
• махровые;
• шелковые.
Это только небольшой список возможных вариантов!

Есть халаты, которые не особо пригодны для постоянного ношения в квартире. К таким можно отнести модели махровых банных халатов. Уместно их использовать после приема ванны, душа. В них приятно обернуться после водных процедур, однако для постоянного ношения они будут выглядеть несколько вызывающе.

Бывает, что халат дополняют брюки, тем самым, образуется комплект. Это весьма удобный и практичный вариант, но чаще всего его можно увидеть на людях возрастом старше 40. Молодые люди выбирают менее консервативные модели, скорее даже легкомысленные.

Обувь для дома

Современные люди могут носить дома шлепанцы, всевозможные тапочки. Но бархатные слипперы, мало того, что удобные и комфортные, но и выглядят аристократично и стильно. Конечно, в современных условиях вполне можно заменить бархат на парусину, а вместо монограмм – любой приглянувшийся рисунок. Это довольно дорогая обувь, но пара добротных слипперов того стоит.

Пижама

На смену ночной рубашке и колпачку из прошлых веков пришла удобная пижама. Стоит отметить, что и ночные рубашки все еще в ходу, хотя и не так широко распространены как ранее. Материалов, из которых шьют пижамы множество. Конечно, предпочтительнее чтобы она была из натуральных тканей – шелк, хлопок, байка, лен, но и пижамы из искусственных тканей тоже выпускаются производителями. Удобно иметь в распоряжении несколько пижам разной плотности. Ведь летом будет комфортнее в пижаме из легкой ткани, а зимой – наоборот хочется согреться в теплой пижамке. Ну а многообразие расцветок просто поражает воображение: всевозможные зверюшки, облачка, деревья, просто полоски, клеточки – всего и не перечислить.
Детские пижамы обладают более яркой расцветкой и рисунком, взрослые же предпочитают приглушенные тона и спокойный узор.
Но в конечном итоге окончательный выбор домашней одежды остается за каждым. Среди такого многообразия всегда найдется подходящая модель, расцветка, фактура. Осталось только найти свой вариант и наслаждаться удобством, комфортом среди своих домочадцев.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке