разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Периодичность посещения гинеколога

29.07.2015
Здоровье
Каждая представительница прекрасного пола должна осознавать важность прохождения профилактических медицинских осмотров, в том числе и посещение женского врача – гинеколога. И пусть даже в этой процедуре мало чего приятного, проходить гинекологический осмотр любая уважающая себя и заботящаяся о своем здоровье женщина просто обязана. Так, если вы, например, проживаете в СПБ, то сперва вам необходимо узнать отзывы о клиниках Санкт-Петербурга, чтобы выбрать подходящую и попасть на прием к хорошему врачу. Найти хорошего гинеколога в Санкт-Петербурге можно, если подойти к выбору клиники со всей ответственностью.

Почему важны регулярные осмотры у гинеколога?

Дело в том, что большинство заболеваний может протекать совершенно бессимптомно, и вы на протяжении довольно длительного периода можете даже не подозревать о наличии какого-либо заболевания. А вот благодаря регулярному посещению специалиста вы сможете не только своевременно выявить болезнь, но и начать необходимое лечение, тем самым, предупредить появление осложнений и плачевных последствий.

Вы должны знать, что игнорирование осмотров может привести к возникновению эрозии, бесплодия и даже возникновению раковых новообразований. Именно по этой причине вам следует стараться проходить осмотр вовремя.

Как часто нужно посещать женского врача?

1) Если до шестнадцати лет девушку ничего не беспокоило, не было никаких подозрительных болезненных ощущений, выделений, или половых связей, то первый осмотр необходимо осуществить не позднее шестнадцатилетнего возраста.
2) После первого полового акта гинекологические осмотры должны стать регулярными. Как правило, два раза в год. В обязательном порядке необходимо консультироваться и проверяться у доктора в случае смены полового партнера. Если же возникли какие-то проблемы, которых не было ранее, нужно как можно быстрее сходить на прием к гинекологу.
3) Женщинам до 25-30 лет необходимо наведываться к гинекологу раз в год. По истечению тридцатилетнего возраста осмотры должны участиться - два раза в год.
4) В обязательном порядке нужно посещать врача беременным женщинам и тем, которые планируют зачать ребенка.
5) После родов нужно посещать специалиста каждые два месяца.



Подготовка к приему

Планирование посещения гинеколога в период менструаций не рекомендуется. Обратите внимание, что это относится в первую очередь к нормальным месячным, а не к довольно продолжительным, или же кровянистым выделениям.

На приеме у врача, как правило, спрашивают, когда впервые пошли месячные, регулярны ли они, какова продолжительность, сколько дней в цикле. Для того, чтобы быть максимально точной, заведите себе специальный календарик, и отмечайте в нем все необходимое.

В обязательном порядке подготовьтесь к осмотру, примите душ, наденьте чистое нижнее белье.

Доктор в любом случае будет брать необходимые анализы. Для того, чтобы результаты были достоверными, за тридцать дней до посещений не принимайте никаких антибактериальных, противовирусных препаратов. Также не рекомендуется пользоваться вагинальными свечами, кремами и таблетками. За два-три дня исключите половую связь.

После осмотра, возможна, нужно будет сделать УЗИ. Не стоит пугаться этого обследования, оно проходит абсолютно безболезненно.

Что подразумевается под гинекологическим осмотром?

1) Проверка внутренних половых органов с применением гинекологических зеркал.
2) Осмотр и биопсия шейки матки.
3) Мазок (исследование микрофлоры влагалища).

Поверьте, если вы будете вовремя посещать доктора, то вам не будут страшны никакие заболевания женской репродуктивной системы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке