разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Если вам нужен гинеколог…

21.07.2015
Информация партнёров

Каждой женщине, заботящейся о состоянии своего здоровья и качестве жизни, необходимо не менее двух раз в год посещать кабинет гинеколога. Первый визит к женскому доктору следует нанести в период полового созревания, при появлении первых менструаций. Отсутствие жалоб не повод отказываться от профилактического осмотра. Многие гинекологические заболевания протекают практически бессимптомно и проявляются тогда, когда заболевание приобретает хроническую и тяжелую форму. 

 

Гинекологический осмотр подростков


В пубертатный период происходит перестройка всего организма, в том числе и половой системы. Именно в этот период девочке крайне важно получить квалифицированную консультационную помощь гинеколога – существует ряд вопросов, которые ребенок просто постесняется задать маме, но сможет обсудить с доктором.

 

Современные медицинские клиники Москвы и других городов России укомплектованы специалистами по детской гинекологии, которые смогут оказать необходимую медицинскую помощь. 

 

Репродуктивный возраст и посещение гинеколога


Все мы прекрасно понимаем, что при планировании беременности обязательно нужен гинеколог, который сможет проконсультировать по поводу подготовки к беременности, и в дальнейшем будет наблюдать женщину на протяжении всей беременности.

 

Незаменим данный специалист при различных заболеваниях половой системы – от нарушения менструального цикла до более серьезных и опасных заболеваний. Проявление такие признаков как боли внизу живота, зуд и жжение в области влагалища и наружных половых губ, обильные выделения и кровотечения являются поводом незамедлительного обращения к специалисту гинекологического отделения.

 

Опытный и квалифицированный врач-гинеколог поможет также решить проблему бесплодия, проведя тщательное обследование пациента и назначив наиболее эффективный метод лечения. 

 

Менопауза и гинеколог


У большинства женщин менопауза наступает в возрасте 45-50 лет, однако в последнее время очень часто регистрируются обращение женщин младше 40 лет с признаками преждевременного наступления менопаузы. Женщине в этот период крайне необходимо получить квалифицированную медицинскую консультацию и помощь, ведь последствием наступления менопаузы может стать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, снижение плотности костей, дискомфорт, депрессия и бессонница. Правильно подобранные профилактические мероприятия помогут справиться с таким явлением как приливы, перемена настроения, сексуальными расстройствами и негативными последствиями менопаузы.

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке