разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Полезные рекомендации в выборе игрушки для мальчиков

14.05.2015
Информация партнёров

В выборе игрушки для мальчиков, как и для девочек, важно учитывать возраст. Для маленьких (от рождения до 5 лет) подойдут мягкие игрушки, кубики, шарики, мячики, куклы, динозавры, конструкторы с большими деталями.

Игрушки должны быть безопасными и такими, чтобы привлекали и удерживали внимание ребёнка. Не стоит придерживаться стереотипов по поводу того, что куклы - не подходящие игрушки для мальчиков. К  2-3 годам вполне можно купить ребенку и  парочку пупсов, которые примут участие в сюжетных играх наравне с машинками или животными.

Большие игрушки для мальчиков, такие как многоуровневые гаражи, мастерские, наборы инструментов и так далее, вызовут интерес уже примерно с четырехлетнего возраста. В это же время актуальными будут  солдатики, фигурки мультипликационных персонажей, машинки, развивающие игры лего с большими деталями, интерактивные  игрушки. Данный тип игрушек может быть интересен уже и в более раннем возрасте.

Купить игрушки для мальчиков не сложно, так как выбор достаточно большой, как для малышей, так и для детей постарше. Наши дети очень быстро взрослеют и развиваются. Мальчикам младшего школьного возраста очень нравятся игры-стратегии, которые формируют качества взрослого мужчины: силу, смекалку, лидерские навыки.  Многие ребята хотят быть полководцами в возрасте 5, 8, 10 лет, так что наборы солдатиков и рыцарей придутся кстати.

Фантазия создаёт сказочные миры с разными персонажами, и тогда на помощь приходят так называемые «мужские игрушки». К ним относится строительная техника, поезда, самолеты, трансформеры, роботы и так далее.  Не стоит ограждать своего мальчика и от оружия в игре. Но обязательно нужно обращать внимание на поведение ребёнка и ограждать его от агрессии.  Переключите внимание ребёнка на конструктор, краски,  книгу, машинку на радиоуправлении. Попробуйте завлечь его развивающими играми.

Детские игрушки для мальчиков не ограничиваются ассортиментом мягких игрушек, конструкторами, машинками и интерактивными играми. Сейчас очень популярны бакуганы. Мальчики с удовольствием смотрят одноименный мультфильм и играют его персонажами, даже не разобравшись особо в сложных правилах (требующих математических подсчетов), просто потому, что все сверстники поддались этому увлечению.

Игрушки для мальчиков в Днепропетровске  можно купить в специальных детских магазинах и торговых центрах. При выборе в интернете Вам поможет объемная доска объявлений сайта  Клубок.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке