разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Рейтинг колясок тростей Inglesina Trip и Peg Perego Si Completo

07.04.2015
Информация партнёров

Специалисты интернет-магазина Дочки и Сыночки оценили по критериям востребованные модели облегченных колясок

С целью оказания помощи родителям правильно разобраться в функциональности и практичности легких колясок известных брендов, специалисты оценили модели по главным критериям: комфорт малыша, удобство родителей, обеспечение полной безопасности, ходовые качества и наличие аксессуаров. По сумме полученных баллов определена лучшая, наиболее оптимальная по комфорту и качеству модель. Советуем Вам приобрести качественную коляску Peg Perego Si Completo в интернет-магазине Дочки и Сыночки.


Рейтинг протестированных популярных колясок-тростей

Наименование модели
Удобства для родителей
Комфорт карапузу
Средства безопасности
Комплектация
Ходовые качества
Сумма полученных баллов
Peg Perego Si Completo
4,5
4,5
4,5
3,5
3,5
20,5
Инглезина Трип
3,5
3,5
3,5
3,5
4,5
18,5

Обзор критериев по которым оценивался рейтинг колясок

1. Удобства для родителей

Эргономичные ручки с резиновыми накладками удобно лежат в руке

Простой механизм складывания позволяет удобно хранить коляску

Применяемые материалы устойчивы к повреждениям и просты в уходе

Благодаря эргономичным с приятным хватом ручкам, толкать коляску для родителей одно удовольствие. Всего в несколько касаний коляска складывается и приобретает компактный вид. Небольшой вес позволяет осуществлять транспортировку в городском транспорте, а также быстро заносить и выносить данные модели с квартиры. Оригинальный дизайн в сочетании с дорогими материалами позволит в полной мере насладиться прогулкой.

2. Комфорт для карапуза

Прогулочный блок выполнен из ветрозащитной и непромокаемой ткани. Малыш сможет разместиться в прогулочном блоке с большим комфортом, так как он предусматривает регулируемую спинку, удобные подножки, а также солнцезащитный козырек. Амортизаторы колясок сглаживают все неровности, и минимизируют тряску, тем самым обеспечивая покой малышу во время сна.

3. Высокий уровень безопасности

Пятиточечные ремни безопасности надежно фиксируют малыша

Предусмотренный ножной тормоз не позволяет коляске самопроизвольно перемещаться

Специальная защитная система предотвратит непроизвольное складывание

Данные модели колясок оснащаются защитными ремнями и мягким бампером, которые крайне необходимы для подвижных карапузов. Важным элементом безопасности является система от самопроизвольного складывания шасси. Борта в кресле выполнены из упругого материала, который не причинит вреда малышу во время передвижения. Эффективный ножной тормоз позволяет одним движением заблокировать колеса.

4. Управляемость и проходимость

Хорошая управляемость и проходимость достигается за счет резиновых покрышек, глубокому протектору и большому клиренсу. Данные коляски могут эксплуатироваться в любых погодных условиях, а также на различных дорожных покрытиях. Родителям будет легко управлять моделями, так как они характеризуются небольшим весом и поворачивающимися передними колесами.

5. Комплектация

Особое впечатление и удовольствие от прогулок обеспечивает богатая комплектация колясок. Они оснащаются вместительными корзинками для покупок, теплой попоной для ног ребенка, нескользящими ручками, съемным капюшоном, подстаканником, козырьками от снега и дождя, а также различными кармашками для мелочевки. Оценивалась также возможность установки автокресла на шасси.

Вывод по оценке критериев

В ходе проведенного теста детских колясок эксперты пришли к выводу, что модель Peg-Perego Si Completo является наиболее сбалансированной и заслуживает высших баллов. Основные ее достоинства заключаются в комфорте, как для родителей, так и малыша, а также безопасности и высоком уровне проходимости.

Необходимо воздержаться от покупки модели в случае обнаружения, что:

  • Отсутствует возможность раскладывать прогулочный блок в положение для сна;
  • При раскладывании сидения получается слишком короткое спальное место;
  • Капюшон складывается и раскладывается с заметным шумом;
  • Шасси укомплектовано пластмассовыми колесами, которые громкие и не комфортные на ходу;
  • В комплект не входит утепленная накидка на ноги и дождевик.

Заключение

Проанализировав оценочные показатели, которые поставили моделям специалисты магазина, Вы безошибочно подберете своему малышу практичную и качественную коляску-трость. Рекомендуем Вам купить недорого коляску Инглезина Трип на сайте магазина Дочки-Сыночки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке