разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбор пледа и уход за ним

02.07.2015
Домашнее хозяйство
В доме комфорт превыше всего, и он зависит не только от теплых стен или мягкого дивана. Иногда в уюте главенствующую роль играют даже самые мелочи. Вот, к примеру, в зимнее время тепло вашему телу подарит именно плед. Этот предмет несёт в себе много функций: ведь он может заменить обычное одеяло и стать накидкой в то время, когда вы смотрите фильм, сидя на диване. Красиво подобранный плед может стать частью интерьера жилого помещения, его можно постелить на диван или кресло.

Купить качественный плед вы можете здесь, к тому же, в этом магазине представлен широкий выбор и другого текстиля: постельное белье, одеяла, подушки, наматрасники, полотенца и так далее. Вся продукция реализуется с доставкой в любой город России.

Как следует выбирать плед?

Купить такую вещь на сегодняшний день не проблема. Но все равно, к выбору пледа следует отнестись внимательно. Качество всегда являлось залогом успеха, и это касается абсолютно всех вещей.

Изначально, стоит определиться с цветом будущей телогрейки. В выборе необходимого тона, следует вспомнить в каком цвете ваша комната либо гостиная. Будет уместно, если плед станет смотреться гармонично со шторами или диваном. Сегодня в магазинах есть совершенно разные расцветки, можно приобрести плед однотонный или с рисунком. Всегда в моде был вариант в клеточку или полоску, бывают и принты в виде тигровой, леопардовой раскраски.

Приглядитесь к варианту меховых пледов. Они превознесут некую новизну и свежесть вашему дому. Такой вариант отлично подходит под любой интерьер. Прекрасными оттенками пледа будут теплые тона, яркие, которые напомнят о теплых временах года. Такой плед всегда сможет поднять настроение, и просто порадует глаз.

Перед покупкой вещи следует обратить пристальное внимание на сторону сгибов. Если, к примеру, ворсинки скатались в месте складки, или она слишком заметна, то такой плед прослужит недолго. Стоит приглядеться к наличию катышков или петелек, и если таковые имеются, то материал плохого качества. Выбирайте известные марки и производителя, которые зарекомендовали себя по качеству и стилю.

Уход за пледом: несколько правил

Ни в коем случае не рекомендуется стирать пледы в стиральных машинах. Такой материал требует особого ухода. Следует найти бирку и ознакомиться с аннотацией, где в деталях описаны рекомендации по стирке. Если плед из шерсти, то он требует наиболее бережного отношения. Нельзя плед выжимать, ведь это может привести к повреждению его структуры и деформировать ткань.

Синтетические пледы не стоит хранить в полиэтиленовом пакете или специальной упаковке. Ведь такая «защита» наоборот не дает дышать ткани. Лучшим вариантом будет хранение пледа в шкафчике или на полке. Обязательно следует положить рядом средство от вредителей (моли).

Несколько слов напоследок

Наилучшим вариантом материала послужит натуральная ткань. Среди всех видов предпочтение следует отдать шерстяным изделиям. Такой плед отлично сойдет за подарок близкому человеку, причем на любое мероприятие (свадьба, новоселье или День рождения). Цвета бывают самые разные, стоит только присмотреть понравившийся материал.

На втором месте после шерстяных пледов стоят меховые. Они очень мягкие и смотрятся роскошно. В данном случае цвета лучше брать натуральные (белый, черный, серый, бежевый или коричневый).

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке