разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Чем хорош робот пылесос?

24.10.2019
Домашнее хозяйство
Роботы-пылесосы вошли в обиход сравнительно недавно, но прочно завоевали лидерство в домашней уборке и не только. Благодаря такой технике возможно сократить время уборки. Стало возможно убирать разные напольные покрытия, не меняя насадки. Некоторые модели имеют функцию влажной уборки пола, преодоления препятствий в высоту и ультрафиолетовой уборки. Так чем же ещё хорош современный девайс? Давайте разбираться.

Незаменимая помощь в уборке и отличный подарок



Пылесос будет служить отличным помощником по хозяйству, а также поможет избавиться от мучительного выбора подарка на тот или иной праздник. Робот-пылесос заменит любой подарок и поможет его обладателю быстро и незаметно производить уборку. Кстати, если вы не знаете, где лучше заказать такую технику – обратите внимание на Irobot официальный сайт - там вы обязательно сможете подобрать необходимую модель и приобрести качественную технику с гарантией.

Пылесос поможет молодой маме убрать до 95% пыли с поверхности пола, при этом, не затрачивая силы женщины на передвижения тяжелого пылесоса и уборку шваброй. Уборку можно производить в любое время суток, так как пылесос практически не производит шума. Не нужно переживать о том, что ребенок будет тянуть за провода, ведь устройство беспроводное. Дом с животными, от которых остается шерсть, нуждается в частой и тщательной уборке, но и здесь на помощь придет робот-пылесос, он эффективно собирает шерсть и пыль вдоль плинтусов.



Особенности робота



Пылесос занимает мало пространства. Для громоздкой техники сложно выделить место, особенно на маленьких площадях. Робот-пылесос может похвастаться маленькими размерами. Его компактность позволяет ему без труда убирать пыль и мусор под диваном, кроватями, столом, стульями и в других труднодоступных местах, без передвижения мебели.

Многие модели имеют функцию программировании. Пылесосом можно управлять дистанционно с помощью смартфона, это удобно, если нужно убрать определенный участок помещения от сильных загрязнений.

Перед началом работы робот «осматривает» помещение и составляет свой маршрут, избегая столкновения с предметами, или минимизирует их. Это происходит благодаря его передвижениям по спирали, диагонали, в разные стороны, по кругу, хаотично и так далее.

Пылесос можно запрограммировать на уборку по дням и часам, например, во время отсутствия человека. Программу можно выстроить на несколько месяцев вперед, и в дальнейшем не переживать за уборку. Зная, что робот автоматически запустится и начнет её.

Многообразие функций техники



Помимо программирования, пылесос имеет несколько видов уборки: сухая, влажная и локальная. Влажная уборка производится при помощи специальной микрофибры. Которая не оставляет разводов независимо от напольного покрытия. Это обеспечивает эффективное устранение загрязнений как на всей площади, так и на отдельных участках. Пылесос может работать долгое время без зарядки, для восстановления энергии ему потребуется от трех до пяти часов.

Жизнь без робота-пылесоса, конечно, возможна, но современная техника способна облегчать жизнь, минимизировать человеческие усилия и экономить время, которое можно потратить на общение с близкими. Робот-пылесос станет лучшим помощником по хозяйству, и будет приносить пользу и комфорт всем домочадцам.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке