разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Быть или не быть правильной детской осанке?

29.05.2015
Информация партнёров

Современный ребенок много времени проводит за компьютерным или письменным столом. На что может повлиять неправильная посадка ребенка? Прежде всего, это сутулость и осанка, первые составляющие неправильно оборудованного детского уголка. На второе место отходит зрение, из – за необдуманного подбора мебели, обратите внимание на высоту мебели. Плохой почерк - это тоже одна из родительских ошибок в выборе. Психологи рекомендуют детские письменные столы выбирать ответственно, так как это прямая зависимость успеваемости и работоспособности малыша. 

Обратите внимание на правила выбора:

1. Современные компьютерные кресла для детей, просто обязаны быть удобными и мягкими. Если провести аналогию, то даже взрослый с трудом выдержит 5 – 6 часов в пластиковом или деревянном стуле.
2. Сидя в кресле, малыш должен доставать ножками до пола и спиной до спинки кресла.
3. Спинка должна быть анатомической формы (повторять все изгибы спины ребенка), желательно чтоб она была подвижной.
4. Для первоклашек компьютерные кресла купить обязательно нужно с блокировкой колес и желательно без функции, которая позволяет креслу вращаться.
5. Для письма, рекомендуется, чтоб столешница была с углом наклона до 15 градусов. Для чтения - парта для школьника, должна быть с наклоном 30 – 60 градусов, либо необходимо использовать специализированные подставки для книжек.
6. Оптимальное расстояние от глаз ребенка до столешницы должно быть около 30 см.

Забота о здоровье с детства

Что нам помнится из детства? Аромат бабушкиных пирожков, любимые занавески на кухне, удобное папино кресло руководителя, забавные стишки, которые вы рассказывали Дед Морозу или песенки, старинные часы и много всего другого. 

Так какого детства мы хотим для своих детей? Здорового и необыкновенно счастливого, в окружении только качественных и красивых вещей. Не все зависит от родителей, но кое что вам может предложить компания «TCT Nanotec» из «набора детского счастья». Вся мебель компании изготавливается по правилам производства детской мебели.

Современные компьютерные кресла для дома и столы для детей, просто обязаны отвечать всем требованиям качества: безопасность материалов, механическая безопасность, эргономика. Дошкольник или подросток, как правила беззащитен перед такими существенными угрозами, которые для взрослых – пустяк. Например: первоклашка неусидчив, он крутится в кресле или стучит по столу, в любой момент кресло может сломаться – малыш приобретет проблемы на всю жизнь. 

Качественная мебель сводит все виды опасностей к минимуму, поэтому перед покупкой проинспектируйте вопросы о эргономики и безопасности изделия.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке