разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем мебель для дачи

02.10.2014
Домашнее хозяйство
Дача, наверное, есть у большинства российских семей. Но по сравнению с советским периодом, когда дача ассоциировалась с тяжелым трудом, когда каждый дачник, не разгибая спину, то копал грядки, то садил лук, огурцы и помидоры, то поливал теплицы, сейчас многое изменилось. Современные дачи стали местом отдыха души и тела от городских сует и проблем. Поэтому возникает вопрос – какую лучше выбрать мебель для сада и дачи.

Критерии выбора дачной и садовой мебели

Современный рынок мебели для дачи и сада представляет широчайший ассортимент: от легких плетеных скамеек до комфортабельных мягких качелей. Выбирая дачное убранство, каждый покупатель руководствуется следующим:
• Функциональность и простота. Мебель не должна быть слишком тяжелой, чтобы при необходимости ее можно было занести под крышу.
• Удачное вписывание в дачный стилевой образ. Садовая мебель не должна быть чересчур вычурной.

• Надежность и долговечность. Мебель не только должна украшать дачный участок, но и служить несколько лет без потери внешнего вида, осыпания краски или шатания прогнивших ножек. На такой мебели, помимо эстетического удовольствия, необходимо получать максимальный комфорт, как на свежем воздухе, так и в беседке за чашкой ароматного чая.
• Минимум ухода и максимум комфорта.
• Соответствие особенностям местности и ландшафту, характеру почвы, заболоченности или засушливости участка.

Выбор мебельного дизайна для дачи

Как уже упоминалось выше, для нас имеет значение стилевой образ дачной мебели. Распространенные садово-дачные стили:
• Кантри стиль. Этому стилевому направлению присуща по большей части деревянная мебель.
• Классика: мебель с декором в виде настоящих камней или кованых металлических узоров.
• Стиль техно: плетеная мебель не только удобна, но и практична в уходе. Плетеные стулья отлично впишутся в дачный интерьер, а за счет природных материалов обеспечен будет комфортный отдых и расслабление.

Материал

Разумеет, не каждый из нас может позволить шикарную дорогостоящую мебель для дачи. В зависимости от материала дачного убранства, варьируется и ее стоимость. Так, например, пластиковая мебель будет отличаться низкой стоимостью. При этом не нужно думать, что она не долговечна. Современный пластик - достаточно прочный материал, который выдержит все погодные условия.

Кемпинговая мебель – также отличный вариант для дачи. Она не слишком дорогая, компактна и практична в использовании за счет того, что ее легко можно складывать и раскладывать. Она помещается в багажник автомобиля, при этом она прочна и эстетична.

Плетеная и деревянная мебель по стоимости будет дороже, но она естественно и эстетично вписывается в окружающую природу. Стол и стулья из рейки будут отлично смотреться в саду, например под ветвями яблони или груши.

Выбирая материал, нужно учитывать то, что, как правило, мебель устанавливается на открытом воздухе. Поэтому за ней нужно ухаживать для того, чтобы она сохраняла привлекательный внешний вид и долго служила, радуя глаз.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке