разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать трехколесный велосипед для ребенка?

22.05.2015
Материнство
Как выбрать хороший трехколесный велосипед для своего любимого малыша? Этот вопрос волнует многих родителей. И эта статья поможет ответить на этот вопрос, а также разобраться со всеми нюансами такой покупки.

Трехколесный велосипед – мечта каждого малыша!

Рано или поздно ребенку (в силу его взросления) в коляске становится скучно и неинтересно. С другой стороны, длительные пешие прогулки для малыша могут быть весьма утомительными. Идеальный выход из такой ситуации – трехколесный велосипед. К тому же, и сам ребенок будет безумно рад такому подарку!

Родителям остается лишь правильно выбрать велосипед, чтобы он был прочным, удобным и неопасным для их чада.

Трехколесный велосипед: виды

Существует три основных разновидности трехколесных велосипедов для детей до 4 лет:

• Велоколяска.
• Обычный трехколесный велосипед.
• Совмещенные модели первого и второго вида.

Действительно полезным техническим изобретением можно считать детский велосипед с ручкой. Такой велосипед намного лучше для малыша, нежели простая велоколяска. Ведь ребенок может в нем активно работать ногами, управлять велосипедом и развивать, тем самым, координацию своих движений.



Выбор детского велосипеда: на что обратить особое внимание?

При выборе трехколесного велосипеда для ребенка, следует учитывать несколько важных моментов:

1. Возраст малыша – главнейший критерий! Если вашему ребенку еще не т двух лет, то такие велосипедные атрибуты, как родительская ручка, упоры для ног, страховочные ремни – просто необходимы. Велосипед обязательно должен полностью соответствовать возрасту и росту ребенка. Ни в коем случае не нужно экономить на велосипеде, покупая его своему ребенку «на вырост».
2. Также немаловажно определиться, для чего конкретно вы приобретаете велосипед. Соответственно, можно будет определить, какие именно функции велосипеда вам нужны, а какие – нет.
3. Велосипед при покупке нужно внимательно осмотреть. На корпусе изделия не должно быть сколов или острых частей, которые могут поранить малыша.
4. Покупая детский велосипед, следует проверить состояние его педалей и руля. Они должны крутиться мягко и легко, чтобы ваш ребенок без труда смог сдвинуть велосипед с места.
5. Покупаемый вами велосипед должен быть устойчивым. Это крайне важный параметр при выборе детского велосипеда.

Детский трехколесный велосипед: отечественный или импортный?

Наш российский «велопром» готов предложить вполне надежные и, что самое важное, недорогие модели детских велосипедов (это такие марки, как «Малыш», «Китенок», «Дружок» и некоторые другие). Кроме хорошего качества и доступной цены, отечественные велосипеды, в последнее время, стали более красивыми и яркими, что также не может не радовать потребителя.

Разумеется, можно выбирать и более красивые зарубежные модели велосипедов. Но они будут стоить гораздо дороже. Среди импортных детских велосипедов высоким качеством отличаются итальянские (Peg-Perego), немецкие (Kettler, Rolly Toys), испанские (Coloma) и китайские (Geoby) марки. Выбор зависит от ваших финансовых возможностей. В любом случае, покупка в Интернет - магазине поможет вам существенно сэкономить на покупке.
Рекомендуем Ищите украинский интернет-магазин, где продаётся одежда детская? Зайдите на jolly-kids.com.ua - там вы найдёте большой выбор разной одежды для мальчиков и девочек.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке