разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Во что одеть грудного ребенка на летнюю прогулку?

10.05.2015
Новости партнёров
Лето – самое благоприятное время года для уличных прогулок с детьми. Причем интересен такой досуг не только подросшим малышам, готовым дни напролет резвиться на игровых площадках.

Находиться на свежем воздухе полезно также новорожденным крохам. Особенно если есть возможность выбраться за город, поближе к водоему. Хотя и в мегаполисе удастся сориентироваться: достаточно избегать палящих лучей солнца, выбирать для прогулок тенистые парки и знать, во что наряжать чадо в знойную пору. Какой в данном случае должна быть детская одежда Купить Киев это или другой город, подходящие вещи не составит труда.

Ключевые рекомендации

Самое важное правило, которого следует придерживаться каждой мамочке, собирающейся на летнюю прогулку с грудным ребенком, – не кутать кроху в несколько слоев одежды. Кожа малыша должна дышать. Оставьте в комоде плотные комбинезоны – обойдитесь боди с коротким рукавом. Помните также, что:

  1. С коляски нужно снять чехол. Он предназначен для зимней поры. Уберечь чадо от ветерка поможет пеленка или легкое одеяльце. Если погода дождливая, захватите с собой вязаную кофточку и шапочку.
  2. Вечером на коляску вешают москитный обруч, защищающий ребенка от комаров. Разрешается также смочить специальным средством несколько помпонов и развесить их над малышом.
  3. Если у крохи режутся зубки, не помещает захватить на прогулку запасную одежку. Нужно взять также памперсы (летом поменять их на улице не составит труда) и влажные салфетки.
  4. Если малыш пытается делать первые шаги, важно нарядить его в удобную одежду и обувь. Эти вещи должны быть легкими и выполненными из натуральных материалов. Учтите, что джинсовые штаны и кроссовки парят тело и сковывают движения. Носки и сандалии рекомендуется надевать непосредственно на игровой площадке.

И еще! Преодолейте свою материнскую прихоть чрезмерно опекать чадо и наряжать его в жару в теплые вещи. Летняя прогулка – это не банальный моцион, а общеукрепляющая и закаливающая организм процедура. Потому перегревание в таком случае окажется вредным.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке