разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать детскую кроватку для новорожденных?

26.02.2015
Новости партнёров
Скоро наступит долгожданный момент, когда в семье появится новый человечек. Поэтому заранее родители продумывают, что нужно приобрести перед рождением малыша.

На первом месте стоит вопрос о выборе кроватки для новорожденных. Для того чтобы крохе было комфортно, нужно заранее продумать все нюансы при выборе детской мебели для сна.

Кроватка должна быть изготовлена из природных и экологически чистых материалов. Сегодня в продаже имеется много хороших моделей, отвечающих всем необходимым требованиям. Обратите внимание на дно кроватки: оно должно быть крепким, прутья прочными. К некоторым моделям нужен еще матрас, желательно жесткий и положительно влияющий на осанку малыша.

Виды кроваток

    Выбор детских кроваток очень разнообразен, и нужно не ошибиться в правильном варианте. Существует несколько видов кроваток:
  1. Колыбель подходит для крохи с рождения до 6 месяцев, а именно, пока рост ребенка не достигнет 80 см. Она имеет небольшие размеры и ее легко передвинуть. Колыбель часто ставят рядышком с родительской постелью. Психологи считают, что новорожденному малышу гораздо спокойнее спать в такой кроватке, она ему кажется не такой огромной после животика мамы. В современных моделях есть функция автоматического укачивания, имеются горящие лампочки и игрушки над кроваткой.
  2. Современные классические детские кроватки оборудованы различными дополнительными функциями, облегчающими уход родителей за крохой и улучшающими его сон. Она состоит из огражденных бортиков, изготовлена из древесины и имеет два положения, которые вы можете регулировать во время взросления ребенка. Желательно, чтобы на ножках кроватки были колесики, и вы смогли легко двигать ее.
  3. Кроватка-трансформер состоит обычно из двух предметов мебели, например, кроватки и пеленального столика с комодом. Кроватка-комод удобна тем, что вещи, игрушки и средства гигиены находятся рядышком. Существуют модели, которые можно удлинить, убрав комод, и получится обыкновенная детская кровать. Модели с выдвижными ящиками помогают сэкономить часть пространства в детской комнате.
  4. Кроватка-манеж легко складывается и очень хорошо подходит для путешествий, стенки затянуты сеткой, одна сторона закрыта на молнии. В такой кроватке малыш сможет не только спать, но и играть с игрушками. Минусом такой кроватки будет то, что ребенок не сможет учиться вставать на ножки, т.к. нет прутьев, за которые можно держаться.

Если вы уже определились, какую кроватку будете покупать, можете подобрать дополнительные детские товары для новорожденных. Например, специальные подушечки, которые привязываются к кроватке. Они нужны, чтобы кроха не ударился о ее стенки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке