разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Покупка приданого для малыша – как экономить разумно

07.05.2015
Информация партнёров

Рождение ребёнка – это не только большая радость, но и довольно существенные материальные затраты. Конечно, бюджет у всех семей разный, но, всё же, экономить на детской одежде не стоит. Ведь дешёвые вещи зачастую бывают очень низкого качества. 

Как сэкономить?

Ребёнок растёт очень быстро, в первые месяцы большинство одёжек надеваются всего по нескольку раз и уже становятся малы. Наверняка, среди ваших знакомых найдутся те, кто согласиться отдать вам практически новые вещи своих уже подросших деток.

Если же таковых не оказалось, не стоит расстраиваться. Лучше сэкономить за счёт количества, а не за счёт качества. Конечно, распашонка и ползунки, стоят дешевле, чем качественный слип, но последний значительно удобнее, да и шьётся, как правило, из более качественного материала.

Дешёвая одежда, даже если сделана из натуральной ткани, может полинять и потерять форму после первых же стирок. Так что, сэкономив один раз, вы вскоре будете вынуждены опять тратиться на новые одёжки.

Если бюджет ограничен, лучше просчитать тот необходимый минимум одежды, который нужен малышу на первые месяцы, и не совершать спонтанных покупок.

Если умеете рукодельничать, то некоторые вещи для крохи (кофточки, пинетки, нарядные костюмчики  и т.п.) можно сшить или связать самим. Выкроек и схем в Интернете сейчас предостаточно. 

Тёплые вещи

Если малыш родился поздней осенью или зимой, то сразу же встаёт вопрос о покупке тёплой одежды. Для новорожденных деток вместо комбинезона удобно использовать меховой конверт. А вот деткам с 4 – 5 месяцев комбинезон всё-таки понадобиться. Выбирайте слитные модели, расстёгивающиеся по всей длине – их удобнее надевать на кроху. Нужно будет купить и зимний головной убор. Тёплые детские шапочки должны иметь мягкую подкладку из натуральной ткани, например, хлопка. Сама шапка может быть шерстяной или болоньевой, в зимних вариантах также присутствует утеплитель. Тёплая шапочка для новорожденного должна закрывать не только уши, но и лоб, и частично щёки. Не стремитесь купить шапку с «прицелом» на следующий сезон. Если шапка слишком велика, то она будет крутиться на голове, открывая уши. Когда малыш станет старше, голова будет расти медленнее, и тогда шапку можно будет носить пару сезонов. В слишком тесной шапке малышу также будет некомфортно. Точно измерьте обхват головы крохи, и только потом приобретайте обновку.

Одежда для новорожденных на все сезоны – в Интернет-магазине «Лаки Чайлд». У нас высокое качество и приятные цены.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке