разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Свойства трикотажных платьев и сарафанов

23.04.2015
Информация партнёров

Трикотаж - это ткань, имеющая большое количество положительных характеристик. Они делают платья, костюмы и сарафаны из этого материала востребованными среди потребителей с разными вкусами и финансовым положением.

 

В первую очередь - это эластичность и способность растягиваться. Ведь таким образом есть возможность шить одежду для полных, беременных или для дам с нестандартными параметрами фигуры. Хотя наряды из трикотажа на девушках с идеальной фигурой смотрятся просто шикарно.

 

Не менее важным являются высокие качества воздухообмена. Это позволяет использовать указанный материал как для летних, так и для зимних одеяний. Тем более натуральная ткань очень приятна к телу, гигиенична и не вызывает аллергических реакций.

 

Мягкость и свойство держать форму - лучшие характеристики для пошива различных по фасону и крою платьев и сарафанов. Ведь первое свойство обеспечивает эстетику в случае применения драпировочных элементов, косого или асимметричного кроя. А удерживание формы позволяет использовать такую ткань для одежды женщин с нестандартными фигурами. Тем самым скрывая ярко выраженные недостатки.

 

Простота в уходе дает возможность надевать платье или сарафан из трикотажа практически ежедневно. Ведь любые пятна и загрязнения легко вывести с помощью обычной бытовой стирки. Равно как и с глажкой проблем не возникнет. Для трикотажных вещей ее производить не обязательно.

 

Важнейший критерий выбора для современных модниц - разнообразие материалов. Речь идет о большом ассортименте цветов и текстур, возможности декорирования принтом. В то же время трикотаж - ткань, что отлично сочетается с другими материалами типа кожи, бархата, шифона и кружева. Более детально предложения от ивановского производителя трикотажных платьев можно посмотреть на сайте http://fiorita-trikotaj.ru/platya-i-sarafany.

 

В любом случае перед приобретением изделия необходимо обращать внимание на:

 

  • сезонность;
  • размер;
  • модель;
  • дизайн.

 

Понятие сезонности отличает легкий летний трикотаж от плотного, из которого шьют демисезонную или зимнюю одежду. Не исключено применение подкладки.

 

Подбирать правильный размер лучше с помощью специалиста. Стандартными считаются величины от 42 до 54. Однако в зависимости от фасона и особенностей фигуры они могут меняться.

 

Модель лучше выбирать, исходя из параметров груди, талии и бедер. Хотя визуальные предпочтения дамы тоже во внимание берутся. Проблема в том, что трикотажные наряды способны указать на достоинства фигуры. Равно как и сделать акцент на недостатках. Облегающие вещи из тонкой ткани подойдут только стройным девушкам. Дамам с широкими бедрами и животиком лучше выбирать трапециевидные варианты кроя. А также избегать горизонтальной полоски. Узкие плечи и маленькая грудь могут быть компенсированы за счет драпировочных элементов вверху сарафана.

 

Под понятием дизайна принято подразумевать цветовые и декоративные решения в отделке вещи. Черное или белое трикотажное платье принято считать классическим. Ограничений по выбору других цветов и оттенков нет. Так что женщина вольна выбирать понравившуюся ей вещь в зависимости от личных предпочтений.

 

В качестве декора на трикотажных изделиях допускается применение различных вставок, шнуровок, декоративных пуговиц, заклепок, цепочек, брошей и прочего. В последнее время стало модно использовать материал с ярким принтом.

 

Перечисленные свойства ткани помогут выбрать красивый сарафан или платье по фигуре и с учетом личного вкуса. Главное - отдавать предпочтение тем изделиям, которые не будут сковывать движение.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке