разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Критерии выбора банного полотенца

22.04.2015
Домашнее хозяйство
Кажется, что выбрать банное полотенце весьма просто – достаточно найти изделие из нежного, впитывающего влагу материала. Однако банные полотенца значительно отличаются друг от друга, поэтому необходимо знать из разновидности. Что же качается покупки, то заказать оптом полотенца можно на сайте компании - производителя http://ooo-elegiya.ru/polotenca - тут широкий ассортимент товара и приемлемые цены. К тому же, доставка возможна в любой город России.

Как правильно выбрать банное полотенце?

Размер полотенца для использования в бане выбирается таким образом, чтобы в него можно было свободно завернуться. То есть полотенце должно быть достаточно широким и длинным. Если полотенце предназначается для ребёнка, то изделие выбирают немного меньшего размера, чем для взрослого человека.

Основные критерии выбора полотенца для бани:

• способность ткани отлично впитывать влагу;
• высокая прочность изделия;
• быстрое высыхание полотенца;
• мягкость и гигиеничность материала.



Выбираем полотенце по виду материала

Современные полотенца изготавливаются из хлопка, бамбукового волокна, микрофибры. Все материалы различаются по своим техническим характеристикам и свойствам.

Изделия из хлопка считаются самыми качественными. Махровое полотенце отлично впитывает воду, оно мягкое на ощупь и не электризуется. Хлопковые полотенца бывают различного качества, но все они способны выдержать множество стирок. Махровая ткань также отлична по своей плотности и по высоте петель. Лучше выбрать полотенце с наиболее плотными ворсинками.

Бамбуковое банное полотенце недавно появились на рынке домашнего текстиля. Бамбуковое полотно имеет натуральное противомикробное свойство. Полотенца из данного материала нежные и мягкие. Такая ткань быстро поглощает любую влагу и испаряет ее в процессе сушки. Бамбуковое волокно намного прочнее хлопкового.

Полотенце для бани на основе микрофибры обладает своими преимуществами. Микрофибра – синтетическая ткань из определённого волокна. Приятный на ощупь материал не сохраняет запахов, он мягкий и нежный. Такие полотенца особенно популярны у посетителей сауны из-за высокой гигроскопичности изделий. Легкое полотенце способно поглотить огромное количество воды. Изделие из микрофибры нельзя кипятить при стирке и гладить утюгом.

Приобретение полотенца в магазине

Выбирая полотенце, обратите внимание на наличие различных дополнительных приспособлений. Существуют изделия с держателем-липучкой или полотенце на резинке. Широкая резинка по самому краю позволяет полотенцу не спадать с тела. Также можно приобрести полотенце-сарафан на легких бретельках. Красота, легкость и комфорт – отличительные качества такого изделия.

При покупке полотенца в магазине важно обезопасить себя от приобретения подделки. Для этого необходимо покупать изделия для бани в специализированной точке продажи известной фирмы-производителя. Если полотенце выбирается на рынке, то следует обратить особое внимание на швы изделия. Края должны быть с ровной, аккуратной строчкой и качественно обработаны. Слишком яркая окраска полотенца также может быть признаком подделки.

Ну и, конечно же, на полотенцах не стоит экономить, ведь с ним будет контактировать ваша кожа. Ткань должна быть мягкой. Качество изделия должно быть высоким, дабы после стирки полотенце не стало жестким.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке