разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Постельное белье из хлопка: преимущества

18.12.2017
Домашнее хозяйство
Сейчас примерно 90% постельного белья изготавливается из хлопка, но, несмотря на это, по качеству и эстетичности оно разное, так как его нити имеют различный тип плетения.

В наше время в продаже можно встретить сатиновое, мако-сатиновое, бязевое, жаккардовое и ситцевое белье. Если вы хотите выгодно купить постельное белье интернет магазин от производителя поможет вам сэкономить.

Сатиновое постельное белье



Сатин считается очень плотной и качественной тканью. Изделия, сделанные из нее, будут износостойкими и долговечными. После стирки сатиновое постельное белье быстро сохнет, а его рисунок становится более красивым. Такие изделия не притягивают к себе волосы. Если на сатиновом постельном белье появятся какие-то загрязнения, их можно будет с легкостью отстирать. Такое постельное прослужит не один год и будет всегда радовать своим эстетически привлекательным видом, ведь оно способно выдержать около 300 стирок.

Покупая сатиновые изделия, нужно очень внимательно их осмотреть, так как необходимо проверить состав ткани, чтобы удостовериться в том, что это действительно хлопок. Сейчас в продаже появилось такое постельное, на упаковке которого есть надпись «сатин», но это еще ничего не значит, ведь его ткань может быть изготовлена из синтетических, а не натуральных волокон. С виду данные изделия похожи на шелковые, но у них есть масса существенных недостатков, так как такая ткань не дышит. Также она очень мнется. Покупая данное постельное белье, люди должны быть готовы к тому, что у них может появиться на него аллергия.



Мако-сатиновое постельное белье: особенности



Данное постельное белье производится из египетского хлопка. В наше время оно считается наиболее качественным и самым лучшим. Египетский хлопок длинноволокнистый, поэтому он обладает прекрасной износостойкостью. Постельное, сшитое из этой ткани, похоже на шелковые изделия.
В наше время очень модным стало постельное белье 3d, которое имеет объемные и эффектные принты. Оно яркое и привлекательное, поэтому его покупают многие хозяйки.

Жаккардовое постельное белье: чем оно отличается?



Данное белье имеет выпуклый рисунок. Если женщина купит его, ей не придется гладить свое постельное белье потому, что данный материал выглядит как художественно смятый. Но, к сожалению, некоторые люди не могут на нем уснут потому, что оно вызывает у них чувство дискомфорта.

Бязевое постельное белье - стоит ли покупать?



Бязь принято считать практичной хлопковой тканью, которая стоит недорого. Отличная плотность плетения делает ее не только износостойкой, но и прекрасно удерживающей тепло. Бязь не обладает шелковистой нежностью сатина, а еще она практически не мнется. Также данная ткань является очень мягкой, поэтому она всегда нравилась детям.

Со временем бязь может дать незначительную усадку. Несмотря на это, изделие будет прекрасно держать свою форму. Приобретая бязевое постельное белье, не стоит спешить, ведь нужно убедиться в том, что оно имеет в составе 100% хлопка.

Ситцевое постельное белье - качественное или нет?



Ситец имеет самое простое, неплотное плетение, поэтому оно не долговечное и дешевое. Покупая изделия, сделанные из этой ткани, стоит подготовиться к тому, что спустя 2-3 стирки они будут иметь не слишком презентабельный вид, поэтому их придется, соответственно, быстро заменить.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке