разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Особенности мебели из массива

23.08.2017
Домашнее хозяйство
В момент зарождения мебельного производства вся мебель изготавливалась исключительно из массива дерева. Но с развитием цивилизации на смену натуральным природным материалам пришли их искусственные заменители. Сейчас в магазинах большой выбор мебели из МДФ, ДВП, ДСП и других материалов, в состав которых входят искусственные добавки. Какие же преимущества у мебели из массива?

Экологичность



Мебель из массива производиться исключительно из древесины. На ее производство идет древесина хороших сортов и отличного качества. Такую мебель могут изготавливать из разных пород деревьев. Они отличаются по мягкости и плотности. Но чаще всего в производстве используется сосна. Эта древесина идеально подходит для этой цели, так как имеет мягкую структуру и легко поддается обработке инструментами. В производстве не используются формальдегиды и другие вредные компоненты. Также ценится мебель, изготовленная из дуба. Какую бы древесину не использовали в производстве, понятно одно, что вреда организму она причинить не может.



Технические особенности мебели из массива



Кроме экологичности, мебель из массива имеет отличительные технические характеристики.

• Мебель, изготовленная из массива, имеет повышенную прочность. Структура древесины и ее химический состав имеют показатели по прочности выше в сравнении с искусственными аналогами.

• Пластичность древесины. Несмотря на то, что натуральная древесина имеет повышенную прочность, она остается достаточно гибкой. При определенном температурном воздействии ей возможно придать любую необходимую форму.

• Хорошая теплопроводность. Дерево имеет способность сохранять тепло. Что придает особый уют помещению.

• Благородный рисунок древесины. Каждый распил дерева имеет свою уникальную текстуру и рисунок, повторить который невозможно.

• Большое разнообразие цветовых решений. Для каждого интерьера можно выбрать мебель определенных цветов.

Качество мебели



Такую мебель выбирают люди, которые готовы платить за качество. Хотя стоимость такой мебели бывает очень высока, ее характеристики на много опережают мебель из других материалов. Заплатив за такую мебель можно быть уверенными, что она прослужит в течении нескольких десятков лет. Такая мебель устойчива ко влаге, так как покрывается качественными лакокрасочными материалами. Она не подвержена деформации. Срок эксплуатации зависит от того, из каких пород дерева она изготовлена. Основными породами, используемыми в производстве, являются: сосна, бук, дуб, береза. Каждая порода дерева обладает своими особенностями.

Кроме этого, для энергетики в доме также имеет значение, из каких пород изготовлена мебель. Некоторые породы, такие как осина, являются деревьями-вампирами. Такую мебель ни в коем случае нельзя держать дома. И наоборот, такие породы как сосна, бук и дуб, рекомендуется держать в помещении. Они заряжают человека энергией, помогают обрести ясность мыслей. А такие породы деревьев как акация и рябина придают сил проживающим в доме людям. Как правило, такая мебель служить много лет, не теряя своего красивого внешнего вида.

Заказывать мебель из массива рекомендуется только в надежных компаниях, где работают хорошие специалисты. Сегодня можно купить как готовые красивые гарнитуры, так и заказать изготовление деревянной мебели по индивидуальному эскизу.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке