разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Основные факторы, которые влияют на цену норковой шубы

19.03.2015
Информация партнёров

Разнообразие на рынке норковых шуб приятно радует глаз каждой модницы. Ведь в последнее время, меховые изделия постепенно отвоевывают утраченные позиции. Однако отличаются шубы не только по фасону или расцветке, есть и существенные различия в цене, и поэтому два практически одинаковых варианта будут стоять по разному.

Основные причины ценового различия

Конечно, основной причиной того, что на норковые шубы цены различаются, является множество производителей. Ведь именно от известности бренда, применяемых технологий и уровня качества, зависит конечная стоимость того или иного мехового изделия. Если смотреть на вещи в данном свете, то чем выше стоимость изделия, тем больше труда и современных технологий в него вложено. Поэтому такая стоимость вполне оправданна. А вот если вы покупаете недорогие изделия неизвестных производителей, то качество остается под вопросом.

Второй, но не по важности фактор, который влияет на цену, является расцветка. В этом случае стандартный коричневый цвет, будет стоить намного дешевле экзотических расцветок. Кроме того, селекционеры постоянно выводят новые стойкие мутации норок, которые имеют оригинальный окрас. Пока фермы не успели развести достаточного количества таких зверьков, чтобы удовлетворить спрос, мех остается дорогим и труднодоступным.

Обработка шкурок

Обработка шкурок тоже влияет на цену в ту или другую сторону. Например, щипанная или стриженая норка будет стоить дешевле натурального варианта. Хотя по износостойкости и долговечности в большинстве случаев они превосходят природный вариант. Здесь бытует мнение, что для таких шуб просто используют некачественное сырье. Однако оно немного неправильно, ведь для стриженых вариантов чаще всего используют шкурки с нестандартной длиной ости. По качеству они ничем не отличаются от стандартных, поэтому после обработки отлично справляются со своей задачей.

Нередко норку просто перекрашивают чтобы придать ей вид более дорогого меха. Данный факт тоже немного влияет на цену, хотя для модниц он отличный вариант выглядеть красиво, так как по качеству такая норка не отличается, а благодаря современным технологиям окраса не линяет, и на весь срок эксплуатации сохраняет первозданный вид.

Несмотря на то, какой именно вариант вы выберете, помните что покупать нужно только у качественного производителя. В этом случае независимо от того купите вы самый дешевый или самый дорогой вариант, вы гарантированно получите качественную вещь которая будет вас долго радовать своим красивым видом.

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке