разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выписка из роддома: идеи по организации и оформлению

03.04.2015
Здоровье ребенка
Выписка из роддома — это незабываемое событие, которое наполнено особыми ощущениями и эмоциями. Практически никакое другое событие не может сравниться с выпиской мамы и ее ребенка.

Чтобы сделать новоиспеченной маме приятно, можно устроить для нее настоящий праздник. Для этого родным и близким нужно изрядно поработать, но все старания оправдаются и оставят после себя самые приятные и счастливые воспоминания.

Стоит сказать, что организация такого мероприятия требует сил и энергии, поэтому нужно тщательно все спланировать и желательно подключить еще людей, а не заниматься этим в одиночку.

Организацию выписки из роддома условно можно разделить на три части: украшение машины на выписку из роддома и дома, встреча мамы в роддоме, и банкет.



Организовываем выписку у роддома

Мероприятие выписки начинается непосредственно в роддоме, поэтому уже там необходимо устраивать этот праздник. Всем молодым родителям хочется, чтобы все прошло стильно и красиво. Плакаты с надписями: «Спасибо за сына или дочь!» стали банальными, поэтому здесь нужно подключать свою фантазию. Можно оригинально украсить автомобиль, обвесить его шарами и цветами, сделать на нем надписи.

Цветы можно подарить сразу после рождения ребенка, а не уже в процессе выписке. Лучше всего будет, если букет будет элегантным и не сильно пахнущим.

Сам процесс выхода мамы с малышом можно превратить в игру и пригласить мима, который проведет ее в то место, где их ждут родные и друзья.

Обязательным условием является наличие профессионального фотографа, который сделает качественные и яркие снимки. В такой суматохе вряд ли кто из родных сможет бегать с фотоаппаратом, чтобы запечатлеть все моменты, ведь все будут заняты поздравлениями и знакомством с малышом. Для красивого фона можно использовать шары, арки, дорожки и многое другое.

Интересным будет оформление в стиле рождения принцессы - для девочки, и в стиле джентльмена - для мальчика. Для этого можно использовать различные аксессуары: короны, бабочки, веселые усы, шляпы. Гостям можно одеться в стиле сказки или использовать что-то из аксессуаров на себе.

И вот мама с малышом дома

После яркой фотосессии и прогулки все отправляются домой, где уже все должно быть тщательно подготовлено. Стены можно украсить гирляндами в ярких цветах, развесить фотографии беременной мамы и снимки с УЗИ. Также можно совместно с друзьями нарисовать плакат с красивыми пожеланиями.

Если же планируется приход гостей, то заранее можно им разослать милые приглашения с обозначением тематики праздника.

Для создания соответствующей атмосферы, где будет стоять кроватка ребенка, можно расставить игрушки и подарки гостей.

Организация застолья

Как только ребенок в первый раз окажется дома, молодым родителям лучше организовать не шумное и веселое застолье с небольшим количеством гостей. Более торжественное мероприятие можно организовать уже на смотрины или крестины. А пока стоит ограничиться небольшим кругом близких людей.
Для организации стола будет достаточно закусок, вкусных бутербродов, тарталеток. Больше внимания лучше уделить десертам и другим вкусностям.

Кроме поедания еды можно устроить интересные конкурсы, где гостям нужно будет угадать вес ребенка, размер ладошки или ножек. Также можно поиграть в такую игру как крокодил или вспомнить другие детские игры в честь рождения малыша.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке