разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Мир Мonster High

23.03.2015
Обо всём
Как когда-то их мамы мечтали о самой потрясающей кукле в мире белокурой Барби, девчонки нового поколения грезят куклами Мonster High. Команда создателей компании Mattel во главе Гарретом Сэндером выпустила в свет в 2010 году пробную серию кукол. Ошеломляющий успех первой партии заставил компанию активизировать выпуск новых серий своих творений. Уже выпущено более 50 серий кукол этого бренда. В продаже также есть игровые комплекты и эксклюзивные выпуски.

Образы и персонажи кукол создавались под впечатлением от историй о чудовищах и фильмов ужасов. Мonster High – это учебное заведение, а точнее, школа монстров. Учатся в ней дети популярных героев легенд и фольклора – Зомби, Дракулы, оборотней, Медузы Горгоны и других монстров. В отличие от своих жутких предков, представители нового поколения милы и забавны. Несмотря на свое происхождение они еще подростки, поэтому радуются, переживают, страдают и влюбляются, как и обычные тинэйджеры. Возможно, это и делает их такими популярными.
Куклы изготовлены из пластика ABS. Голова и руки сделаны из мягкого пластика Девушки немного ниже Барби – около 26 см в высоту, юноши – почти 28 см. Внутри куклы 11 шарниров, что обеспечивает их подвижность. Чтобы удобнее было переодевать, кисти рук и локти сделаны съемными. Благодаря нечеловеческому происхождению героев дизайнеры получили полную свободу фантазии. Каждая кукла уникальна. Тон кожи, элементы образа, одежда и аксессуары – все стилизовано под образы монстров.



Красавица-оборотень Клоудин-Вульф имеет смуглую кожу, клыки и маленькие волчьи ушки. Скелита Калаверас - потомок скелетов. У нее черные волосы с рыжими прядями, большие глаза, и оригинальный макияж. Фрэнки Штейн – дочь Франкейштейна. Ее тело покрыто многочисленными швами, а один из них - прямо на лице. Дракулаура, отпрыск вампира Дракулы. У нее бледная кожа, заостренные ушки, небольшие милые клыки и черные с розовыми прядями волосы. А красавица с золотисто-розовыми волосами и огромными глазами ребенок самого настоящего джина Джиджи Грант. Синие волосы, серая кожа – это потомок зомби Гулия Йелпс. Согласно легенде она очень умна, и как все умники носит очки.

Чем больше деталей, тем реальнее кажется персонаж. Поэтому тщательно прорабатывались характер, истории и легенда. Каждая из них традиционно имеет своего питомца, и ведет дневник. Все это дает возможность развивать воображение у детей, придумывать все новые и новые истории.



Успешный проект компании не ограничился только выпуском кукол. Позже с героями Мonster High был созданы мультсериал и видеоигры, например тут, а также выпущены несколько книг о приключениях монстрят. Для проекта специально написана песня. В нескольких странах издаются периодические журналы, публикующие новости, истории с героями, анонсирующие выпуск новинок. Помимо самих кукол производится множество сопутствующих товаров. Это аксессуары с брендом Мonster High, безделушки, канцелярские товары, сумки, мягкие игрушки. Но Мonster High это не только куклы. Это целый мир, созданный компанией Mattel. Неисчерпаемые возможности проекта обеспечивают его популярность среди тинэйджеров.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке