разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ходить в кроссовках каждый день - еще мода или уже попса?

20.02.2015
Информация партнёров

Примерно 15 лет назад в молодежном сериале с Натальей Орейро героиня актрисы выходила замуж в шикарном свадебном платье и кедах. Церемония происходила на футбольном поле, а нам (детям) это казалось круто и провокационно. Сейчас, выходя на улицу летом или весной, видно сотни девушек, комбинирующих кеды с платьями.

Scrubbly

Спортивная обувь всегда имела свое четкое предназначение - помогать нам сохранять здоровье, сделать занятия спортом максимально комфортными. Для этих целей разработкой коллекций занимались дизайнеры вместе с медиками. Врачи проводили исследования, определяли наиболее удобный подъем стопы, температуру для ноги, ее положение. Форма кроссовок была продиктована функциональностью, не красотой. Самый популярный цвет спортивной обуви был белый.

Что произошло? Мы начали одевать кроссовки каждый день, не зависимо от места и случая. В начале и середине нулевых при виде человека, одетого в спортивном стиле, становилось ясно, что его ждет пробежка, тренировка или шашлыки на природе. Сейчас мы не можем предугадать. Подобную обувку может носить человек и вовсе не знакомый с физическими упражнениями.

Дизайн и расцветка перестали быть сдержанными, консервативными. Сейчас мы шагаем с градиентами на ногах, принтами фото из инстаграм на кроссовках. На тканях печатают пальмы, небо, вышивают символы, делают нашивки. Все выглядит ярко, пестро и весело.

Медленно и уверенно в нашу повседневную жизнь начали пробираться найки (Nike). Компании удалось стать первой и оставаться лидирующей в продаже пар “на каждый день”. Вполне возможно, что ребята из Найк забрали часть рынка у производителей демисезонных туфлей. Мы бы тоже выбрали стильную модель airmax вместо посредственных ботиночек.

Вторым гигантом стала компания New Balance. 2 года назад люди покупали Нью Беленс как что-то менее попсовое, чем Nike. Вскоре количество желающих отличаться неприлично возросло. Идея с New Balance перестала быть новой. Перебрав все известные торговые марки, мы зря расстраивались, что не нашли чего-то оригинального. Если вы в поиске кроссовочек на весну, самое время присмотреться к менее нашумевшим брендам. Преимущества маленьких марок на лицо: эксклюзивность, оригинальность и цена. Во многих случаях качество, не сравнимое со всеми любимыми бестселлерами.

Bikkembergs кроссовки чудесно подойдут для ежедневной носки. Они хорошо сделаны, а бренд обладает широким ассортиментом. Дизайн у Биккембергс очень разнообразный. Некоторые пары формой носков и шнуровкой похожи на неординарные ботинки от компании Camper.

Если вы искренне полюбили тенденцию со спорт-шиком, будьте изобретательнее. Находите редкие магазинчики, качественные бренды со слабой рекламной кампанией. Как минимум, у вас появится шанс отличиться от других и создать собственный запоминающийся стиль.

Если быть в мейнстриме вас не смущает, а даже радует, вам больше повезло. Жить чуть легче, выбирать наряды проще. Имея вкус, можно подобрать такие сочетания, которые все равно будут смотреться свежо и ново. Главное помнить: сколько бы людей вам не говорили, как одеваться, у вас есть только вы. Вы будете ходить по улицам, вам проживать эту жизнь и решать, как выглядеть каждый ее день. Если работа диктует правила в одежде, которые вас угнетают - найдите способ полюбить их или меняйте работу. Удачи!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке