разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Кефир с отрубями – идеальный способ почистить организм (не без пользы для фигуры)

27.11.2014
Информация партнёров

Кефир с отрубямиКак быстро похудеть, не нанеся вреда здоровью и не ограничивая себя совсем уж в любимых блюдах? Любой толковый диетолог в ответ на такой вопрос подберет, не раздумывая, с десяток эффективных диет. И все они по-разному могут действовать на организм, будут включать различные продукты, но с вероятностью в 99% у них будет общая основа – кефир. Что является совершенно верным предпочтением, особенно, если в рамках диеты он будет совмещаться с отрубями. В чем польза такого симбиоза?

Полезные свойства продуктов в комбинации и по отдельности

Кефир с отрубями – это блюдо, которое дает сразу три положительных эффекта:

  • утоляет жажду и голод на продолжительное время (в кефире есть белок, который долго усваивается, а отруби, набирая влагу, разбухают, потому двух их ложек достаточно на целый завтрак);
  • чистит организм (в отрубях содержится нерастворимая клетчатка, которая работает как сорбент – выводит все в ускоренном темпе);
  • восстанавливает микрофлору кишечника (отруби сорбируют, а кефир наполняет кишечник полезными бактериями, уничтоженными кишечными инфекциями).

По отдельности каждый из продуктов тоже очень полезен. Кефир, например, является сильнейшим инструментом для восстановления нормального стула (свежий напиток слабит, после трех дней выдержки – крепит). К тому же он обладает легким действием мочегонного препарата, то есть выводит лишнюю влагу из организма.

В отрубях содержится целое семейство витаминов (А, В, Е, РР) и полезных веществ (магний, фосфор, железо, калий, кальций). Они достаточно приятны на вкус, отлично совмещаются с любыми кисломолочными продуктами и дают быстрое насыщение с малых порций.

Все полезно в меру

http://www.racionika.ru/kefir-s-otrubyami/Выяснить в подробностях, как и когда нужно "садиться" на такую диету, можно на страничке http://www.racionika.ru/kefir-s-otrubyami/, но перед тем, как бежать в магазин за отрубями, следует вспомнить важную истину: всему есть мера. И как бы полезны ни были эти два продукта, увлекаться сверх предела их потреблением нельзя. Почему?

Во-первых, сорбирующие свойства отрубей хороши в ограниченном количестве: они выводят из организма не только токсины, они его чистят полностью и от всего. Потому такая диета хороша в качестве профилактики заболеваний печени и почек – фильтров человеческого тела. Они быстро приедаются, если потреблять их постоянно. И перебор кальция негативно влияет на костную ткань и суставы.

Во-вторых, пресыщение кефиром может дать тяжесть в желудке, нарушить баланс полезных бактерий в кишечнике. Потому пить его рекомендуется не более стакана в день (это – максимум). К тому же жирный кефир – это дополнительный белок и лишние граммы на весах.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке