разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как похудеть после кесарева сечения

03.02.2015
Здоровье
Кесарево сечение — весьма серьёзная операция. Многие молодые мамочки стремятся как можно скорее привести себя в форму после такого вида родоразрешения. Однако делать это с помощью физических упражнений не рекомендуется.

Если женщины, родившие естественным путём, уже через месяц после родов могут позволить себе занятия спортом и поход на надувные батуты, то роженицам после кесарева не стоит этого делать, чтобы не травмировать шов. Однако есть и другие способы быстрого похудения после родов.

Грудное вскармливание

Именно кормление грудью помогает сжигать большое количество калорий. Как показывают исследования, лактация в первые четыре — шесть месяцев после родов позволяет терять до 500 калорий в сутки. После полугода потеря калорий снизится, но не прекратится, и вы также сможете терять до полукилограмма лишнего веса в месяц.

Строгий контроль питания

После кесарева важно исключить продукты, которые могут вызывать вздутие живота. Поэтому из рациона следует убрать:

  • фасоль;
  • лук;
  • капусту.

Ешьте пищу, которая быстро усваивается, например курицу и рыбу. Также помогут похудеть лёгкие супы. Каждый день стоит выпивать по два литра воды в чистом виде.

Физическая активность

Перед тем как начать заниматься физическими упражнениями, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Можно приступать к занятиям не раньше чем через 8 недель после операции. Начинайте с плавания, йоги, растяжки. Эти упражнения позволят улучшить самочувствие и привести организм в тонус. Сначала нужно заниматься по 15 минут, постепенно увеличивая время до получаса. Лучше всего делать это трижды в неделю. Йогой и упражнениями на растяжку нужно заниматься по 15 минут в день. При малейших недомоганиях необходимо посоветоваться со своим врачом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке