разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Меховые изделия из кролика

06.02.2015
Информация партнёров

Шубы и полушубки из кролика пользуются большим спросом, не смотря на быструю изнашиваемость данного меха. Его больше используют для имитации более дорогостоящего материла. Специалисты меховой индустрии, благодаря современным технологиям, представят кролика под норку или шиншиллу. И такие изделия популярны благодаря внешнему сходству и более доступной стоимости.

Мех кролика имеет свои достоинства 

Он мягкий и приятный на ощупь. Здесь он превосходит даже норку! В любом фасоне, будь то длинная модель под пояс или короткий полушубок, мех кролика замечательно ложиться по фигуре и подчеркивает достоинства. Что касается окрашивания, то благодаря своей структуре, ворсинки хорошо поддаются процессу и приобретают равномерный цвет. 

Еще один положительный момент это возможность стрижки меха кролика. Равномерное укорачивание длины ворсинок или стильный грувинг позволяют продлить носкость изделия из кролика. 

Таким образом, срок службы повыситься на несколько лет и составит 3-5 сезонов. Долгие старания французских звероводов превысили все ожидания после выведения специальной породы – ориланг. Основные цвета этого меха серо-белый, что позволяет имитировать шиншиллу, и коричневый с рыжим – как у меха бобра. Но, по сравнению с шиншиллой ориланг имеет более износостойкий и плотный мех. 

Еще одна разновидность для пошива меховых изделий кролика это порода Рекс. Преобладают комбинированные расцветки шкурок в серых, белых и коричневых тонах. Встречаются и однотонные. Густой, равномерный мех приятный на ощупь и напоминает плюш. Преимущества Рекса перед другими видами меха кролика в сохранении насыщенности цвета при длительной носке. 

Стоит быть предельно внимательными при покупке меховых изделий. Много случаев, когда производители заигрываются и пытаются ввести в обман покупателей, выставляя шубы и полушубки из меха кролика как норковые изделия в соответствующей ценовой категории. Определить натуральность можно на ощупь. Для этого, проведите ладонью против ворса, если ощущается покалывание, значит это норка. 

Мех бобра, который так же подвергается подделыванию, можно отличить по упругости и жесткости от меха кролика. Шуба из шиншиллы может быть сшита только из маленьких шкурок! Поскольку это очень ценный мех, то и стоимость должна быть соответствующая, не смотря ни на какие акции и распродажи. Меховые изделия из кролика конечно хороши, но не могут стоить как изделия элитного класса.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке