разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Бисер: советы начинающим

24.01.2015
Мода и красота
Вещи, сделанные из бисера, поражают своей красотой и виртуозностью исполнения. Глядя на них, сразу хочется сделать нечто подобное самому. Однако, не такое это простое дело. Для того, чтобы радовать себя и окружающих замысловатыми браслетами и подвесками, нужно потрать достаточно много времени на изучение технологии и приобретение нужного мастерства. На первый взгляд, работа очень нудная, требующая тщательного изучения мельчайших нюансов, но когда выходит результат – радости просто нет предела. Изделия из бисера покоряют своей красотой и мастерством исполнения.
Решили заняться творчеством? Тогда мы подскажем, где вы можете купить бисер недорого оптом - в Интернет магазине «Preciosa Ornela».

История создания бисера

Вполне понятно, что бисер – мельчайшие стеклянные бусинки, которые много столетий применяются для украшения одежды и вещей обихода. Предполагается, что своим происхождением бисер обязан финикийцам. Именно они более 6 тысяч лет назад придумали стекло и начали производить стеклянные изделия. Технология изготовления росла, и стали доступны «рецепты» производства небольших стеклянных вещиц. Так человечество получило бисер.

Наиболее популярным бисер стал в 18 столетии. Тогда было очень модным украшать бисером практически всё. Бисером обрабатывалась одежда, кошельки и украшения, картины и другие вещи. В современном мире бисер не менее популярен, но фанатами его применения являются хиппи. Кстати сказать, именно эти молодёжные группы стали прикреплять бисер не на нитку, а на леску. Вот и говори теперь о бесполезности молодёжных движений.



Процесс применения бисера

Представляя собой кружочки от 1 до 5 мм в диаметре, бисер имеет несколько округлую форму. В некотором смысле, он немножко приплюснут, но существует и другая разновидность бисера. Она называется стеклярусом. Это такие же бусинки, но слегка крупнее. Они могут быть от 2 до 8 мм диаметром и иметь продлинноватую форму. Бисер и стеклярус могут иметь самые различные цвета и оттенки.

При работе бисером происходит подбор цветовой гаммы, которая будет присутствовать на предмете, украшенном бисером. Для успешной работы с данным материалом, нужна соответствующая подготовка. Необходимо приобрести бисер тех цветов, которые будут присутствовать на предмете. Необходимо также иметь рыбацкую леску. Работа с леской намного проще, чем с нитками. Не помешают и ножницы.

Для более эффективной работы, не рекомендуется использовать длинную леску, это будет путать работника. При нанизывании бисера, необходимо помнить, что бусинки не должны слишком плотно прижиматься друг к другу, так как это сделает изделие морщинистым. Однако, если расстояние между бисером будет слишком большим, то форма изделия не будет держаться, либо будет очень расплывчата. Выбрав оптимальное расстояние между бисером, можно приступать к плодотворной работе.

Секрет красоты

Достижение красоты – всегда очень сложный процесс. Не является исключением и работа с бисером. Бисером, в наше время, «окультуривают» и украшают свитера, платья, рубашки. Бисер в состоянии сделать браслет неповторимым и экстравагантным. Очень широкое применения получил бисер в подарочном бизнесе. Подарки, обработанные бисером, смотрятся великолепно, ярко и неповторимо.

Надо отметить, что изделия из бисера не являются очень дешёвыми. Причина заключается в отсутствии массового производства. Здесь применяется исключительно ручная работа. Но эта работа способна украсить не только тело, но и сделать эксклюзивным любое помещение. Это та красота, которая требует жертв.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке