разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Уход за кожей после эпиляции

21.01.2015
Мода и красота
Мужчины неравнодушны к женским ножкам. Именно поэтому дамы крайне внимательно следят за их состоянием и тратят много времени на заботу о них. Эпиляция — то, без чего не обходится подобное занятие.

Но, к сожалению, каким бы эффективным способам эпиляции вы ни отдавали предпочтение, кожа испытывает стресс. Как правило, в результате она становится сухой, может появиться и сильно раздражение. Раздражение возникает, когда нарушается поверхностный эпителий, который вызывает электроэпилятор или бритвенный станок. По итогу у вас появится воспаление, врастут волоски или появятся пятна.

Происходящий на коже воспалительный процесс возникает по вине бактерии. Если не желаете уродовать ноги и лечить кожу, надо ухаживать за ней сразу после процедуры -основное воздействие должно быть с успокаивающим эффектом.

Профилактика

Одним из способов, который применяют женщины, является нанесение мужской косметики после бритья. Детская косметика кому-то может подойти - если речь идет о креме. А вот от остальных видов косметики стоит воздержаться, например, от талька и присыпки. После их нанесения кожа закупоривается и появляется покраснение.

Безусловно, воспаление может возникнуть от чего угодно, но чаще причина кроется в реакции кожи на косметику для эпиляции. Всегда дезинфицируйте депилируемый участок, если после процедуры видны раздражения, чувствуется жжение, или возникли кровяные следы. В первую очередь воспользуйтесь 70-процентным спиртом или растительной настойкой, которая есть в доме, после можно побрызгать перекисью водорода. Во вторую очередь займитесь увлажнением с помощью успокаивающего крема.

В случае, если появилась плохая реакция на спирт, используйте составы без него, например, поможет Миромистин, Хлоргексидин и Фурацилин. Не хуже действует вода из термальных источников. Эти способы относятся к более мягкой дезинфекции.

Лечение

Описанные методы относятся к категории профилактических мер, а если раздражение уже налицо, то придется мазать антисептиком, например, солкосерилом, малавитом, актовегином. Пантенол - содержащие мази надолго успокоят эпителий. Они действуют сразу, хорошо успокаивают; эпителий восстанавливается, и умирают все вредные бактерии.

Народная медицина и важные правила

1. Среди традиционных методов ухода за ногами после эпиляции выделяют травяные отвары и настойки. Самыми популярными стали ромашка, календула и чистотел. Надо будет накладывать смоченный бинт несколько раз в день на поврежденный участок эпителия.

2. В виде эфира разбавляют в любом другом растительном масле эвкалипт и чайное дерево, и затем смазывают кожу. Для этой процедуры достаточно пары капель на 1 ст. ложку. Можно взять лист алоэ, разрезанный пополам, и положить на рану.

3. Всегда помните, что после процедуры удаления волос нельзя пользоваться косметикой, включая дезодоранты, духи, иначе воспаление точно вас настигнет. Защита кожи — вот, что требуется.

4. Забота о коже ног также включает пользование составами, предотвращающими рост волос. Они же обычно смягчают кожу.

5. После любой травмирующей кожу процедуры нельзя принимать никакие солнечные ванны (вы можете заработать появление пятен на коже). Сауна тоже под запретом на некоторое время, особенно если была проведения эпиляция воском. Кстати, его остатки снимаются растительным маслом.

6. После эпиляции лазером любое воспаление — норма, но оно быстро проходит. Успокойте кожу смягчающим спреем или кремом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке