разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Уход за волосами при помощи простых средств

11.12.2015
Мода и красота
Мужчины обожают представительниц слабого пола, у которых роскошные и сильные волосы. Им непременно хочется иметь спутницу с вьющимися локонами красивого оттенка. Их буквально завораживает энергетика, исходящая от красивых и «богатых» волос, а от запаха, который источают женские волосы, многие мужчины, просто сходят с ума. И с давних пор, женская половина населения была озабоченна вопросом — какие средства помогут им создать свой неповторимый и сногсшибательный облик. Тщательно собирали и бережно хранили все рецепты красоты, которые помогали им всегда безукоризненно и бесподобно выглядеть. Кладезем таких рецептов считаются оздоровительные и обогащающие маски для всех типов волос на основе растений. Ведь каждая женщина точно знает, что легкими и доступными средствами, которые всегда находятся под рукой, можно «напоить» свою пышную шевелюру и придать ей невероятную шелковистость и красоту. А о том, что такие маски будут без всякой химии, и цена вызовет улыбку многих дам - об этом и разговора быть не может. Эффективность же таких домашних «эликсиров жизни» для ваших волос ни коем образом не уступит даже самым дорогим косметическим средствам. Так, например, очень эффективной считается маска для волос с лимоном, маска с растительным маслом, горчицей и другие.

Какие средства можно использовать для приготовления масок?



Природа очень щедро наградила нас растениями с уникальной целебной силой. И все крупные косметические компании об этом тоже знают, и умело пользуются этим, только вот цена таких препаратов иногда бывает слишком высокой, а иногда и неоправданно завышенной. Ведь, чтобы изготовить какую-нибудь целебную маску или бальзам, надо только выйти в сад или в поле, где под ногами окажутся сразу сотни полезных и лечебных трав.

Мы все бежим, торопимся и порой у нас нет ни минутки свободного времени. Мы не только в суете будней не можем себе позволить сходить в косметический салон, а порой у нас нет времени даже нормально пообедать или поужинать. Поэтому, прибегая домой, и, ставя разогревать ужин в микроволновку, мы берем телефон и делаем звонок лучшей подруге или маме, и просим их дать какой-нибудь простенький рецепт чудодейственной масочки для ломких или секущихся кончиков волос. Конечно, они тут же выдают не один десяток таковых, и вы идете к холодильнику и достаете от туда «лекарство» для ваших локонов.



Первое, что всегда можно найти в холодильнике, - это, конечно же, растительное масло, и наверняка там есть и немного фруктов и кисломолочные продукты. Ну вот, все что надо у вас уже есть. Основой многих рецептов для ухода за волосами лежат именно эти продукты. Добавьте к этому списку пару эфирных масел и мякиш ржаного хлебушка, и вы становитесь обладателем целой косметической компании.

Все наверняка знают, а кто не знает, тот слышал, что сделать ваши волосы сильными и заставить их не выпадать, может помочь дешевое масло репейника или, попросту говоря, лопуха. Также на помощь при выпадении волос поспешит мать–и–мачеха и даже обычная поваренная соль.

Хорошим стимулирующим эффектом для роста волос обладают жгучий перец, сок крапивы и горчица.

Для приготовления бальзамов для волос подойдут любые кисломолочные продукты или майонез, неплохо поможет и пиво с желтком или замоченный теплой водой, ржаной кусочек хлеба. Надо только знать свой тип волос, и уже потом наносить эти неприхотливые средства на волосы и корни волос.

А для того, чтобы ваши волосы имели шикарный блеск и силу, не забудьте их порадовать любыми эфирными маслами, запах которых заставит вашего мужчину окунуться в мягкие и шелковистые пряди ваших волос и остаться там надолго.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке