разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать мебель для ванной комнаты

26.12.2014
Домашнее хозяйство
Ванная — это первая комната, которая встречает нас после пробуждения и очень важно, чтобы первые минуты нового дня были проведены в комфортной и уютной атмосфере, которая благоприятно повлияет на настроение. Поэтому интерьер ванной, а главное - его привлекательный внешний вид и удобство расположения предметов, напрямую зависят, с каким настроением мы выйдем из дому.

Основа ванной – ее составляющие

Когда подбирается мебель для ванной комнаты, важно учитывать, что главные составляющие ванной комнаты напрямую зависят от ее габаритов, но в основном, ни одна ванная не обходится без:

• тумбы с раковиной;
• зеркала;
• подвесного шкафчика или пенала;
• полки для полотенец;
• и корзины для белья.

Покупая мебель для ванной, в первую очередь, нужно принимать во внимание три основных параметра:

1. Устойчивость к влаге.
2. Функциональность.
3. И внешний вид.

Чтобы не попасть впросак, нужно выбирать продукцию марок, которые уже всем известны и зарекомендовали себя как производители качественного товара. На сегодняшний день разнообразие товара настолько широко, что найти нужное не составит труда. Но, опять же таки, есть мебель отечественных производителей, которая дешевле, более проста и менее функциональна, при этом ориентирована в основном на малогабаритные помещения. Если же у вас большой дом или квартира, тогда специалисты рекомендуют выбирать мебель зарубежных производителей, которая дороже, качественней и в основном разработана для просторных помещений.

Качество мебели или на что стоит обратить внимание

Каждый производитель, рекламируя свои товары, заверяет, что именно его товары самого лучшего качества, но это не всегда так. Поэтому, чтобы не разочароваться в выборе спустя несколько недель или месяцев, специалисты предлагают несколько простых способов, как определить, насколько качественную мебель вам предлагают:

1. От того, насколько ровно лежит краска на поверхности и есть ли на ней подтеки зависит, как быстро мебель вздуется, деформируется и станет непригодной;
2. Фурнитуру желательно покупать с металлическими хромированными элементами, она в отличие от пластмассовой, сохраняет дольше товарный вид;
3. Выбирая раковину, сразу же ее осматриваем на наличии вмятин, трещин и сколов, не всегда это можно увидеть, даже при хорошем освещении, поэтому желательно проверять на слух, простукивая поверхность, если же она издает звонкие звуки, значит все в порядке, а вот приглушенные звуки свидетельствуют о наличии дефектов.

Правила размещения предметов в ванной комнате

Прежде всего, обустраивать ванную нужно, исходя из собственных вкусов и предпочтений, но некоторые нюансы все-таки нужно учитывать:

1. При наличии полов с подогревом - специалисты рекомендуют покупать тумбы на ножках.

2. Тумбу с умывальником не желательно ставить вплотную с ванной или же боковой стеной - это поможет сохранить саму мебель и облегчит уборку

3. При небольшой площади необходимо покупать высокие и при этом узкие шкафчики, они вместительны и не займут много места

4. Довольно неплохим вариантом для экономии пространства станут "мойдодыры", которые в одной конструкции совмещают умывальник с тумбой и зеркало с полочками

При большой площади, специалисты рекомендуют иметь два санузла: для хозяев и для гостей. Ванную хозяев можно разделить на зоны, разместив купальню с большой ванной и душевой кабиной, умывальню с интересной раковиной и даже прачечную.

И напоследок, запомните, обустраивая ванную комнату необходимо строго придерживаться единого стиля, чтобы гармонично сочеталась и цветовая гамма, и вся мебель.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке