разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Основные элементы для украшения сада

03.10.2014
Домашнее хозяйство
Стремление создать сад - показатель эстетического развития человека. Конечно, самыми значимым украшением сада являются сами садовые растения. Цветы сочных расцветок, декоративные кустарники и красивые вазы уличные греют душу и радуют глаз. Но использование скульптур, фонтанчиков, дизайнерских фонарей только прибавит красоты. Важно помнить - во всем нужна мера и гармония.

Виды садовых украшений

1. Скульптуры.
Сюда же можно отнести бюсты, фигурки гномиков, животных, насекомых, статуи ангелков. Изготовлены они могут из различного материала – от самого дорогого до бюджетного. Здесь важна высота фигуры. Она должна быть соразмерной растениям. Материал, из которого могут быть изготовлены данные украшения, разнообразен: натуральный камень, пластик, стекловолокно и т. д. Входит в моду изготовление каких-нибудь фигур своими руками. Такое украшение может вполне стать гордостью сада.

2. Освещение.
Это могут быть фонари, декоративные фонарики, подсветка и т. д. Такое украшение приносит волшебство в сад, но заметить его можно лишь в темноте. Вполне допустимо использовать солнечную энергию. Днем она накапливается, а ночью - транслирует свет. Садовым осветительным приборам можно облагородить отдельные зоны. Это тоже придаст уникальность саду. Фонари вдоль дорожки или подсветка садовых деревьев – все зависит от фантазии и «денежной свободы».

3. Кормушки и поилки.
Они придадут ареол сказочности. Но стоит помнить, что размещены они должны быть не на открытых местах. Птицам уютнее в закрытых пространствах. Особо роскошно смотрятся каменные или глиняные поилки, кормушки, которые со временем покроет мох.

4. Вазоны.
Наиболее популярное украшение сада. Цветы в вазах эффектно украсят сад. При это, вазоны – достаточное мобильное украшение. Переставив вазоны в другом порядке, меняется общий дизайн сада. Цветов мало не бывает. На крыльце, у тропинки, по все длине дорожки и т. д – вазоны можно ставить где угодно. Все ограничено лишь человеческой фантазией. Одинаково стильно будут смотреться низкие вазы и высокие, узкие и широкие. Особым шиком и показателем роскоши считаются каменные вазы либо из глины.

4. Фонтаны.
Это достаточно дорогое украшение сада. Особенности установки фонтана в том, что он может подсвечиваться и днем и ночью. Для того, чтобы не испортить впечатления от фонтана, установлены они должны быть профессионально. В комплектацию обычно входит стандартная цветочная композиция. Забыть сад, где установлен фонтан, сложно.

5. Зеркала.
Это достаточно молодой элемент садового дизайна. Располагаться они могут в любом месте сада. Чаще всего зеркала находят свое применение в различных зонах, на которые может быть поделен сад. Зеркало обыгрывает широту пространства днем и служит светоотражателем ночью.
Все украшения для сада легко сочетаются в любой комбинации, что, в свою очередь, лишь добавит необычности саду. Но необходимо учитывать, что находятся они всегда на свежем воздухе и подвержены атмосферным изменениям. Ввиду этого, им требуется определенный уход.
Садовые украшения придадут саду уникальность и создадут в саду уют для отдыха.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке