разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Можно ли заранее покупать вещи для новорожденного

11.12.2014
Беременность
В ожидании появления на свет нового члена семьи, родители все чаще стали задаваться вопросом - можно ли до рождения крохи подготовить для него приданое, купить необходимые детские вещи заранее? Конечно, многие суеверные люди считают, что этого делать категорически нельзя, так как сначала нужно дождаться рождения крохи. Но так ли это с точки зрения удобства и комфорта? И появится ли у молодой мамочки свободное время для шоппинга после выписки из роддома? Так что, лучше позаботится о приданом заранее, дабы уберечь новоявленных родителей от дополнительного стресса.

Ненужные суеверия

Давно известно, что запрет на подготовку приданого для малыша заранее – это древнее суеверие, возникшее во времена, когда роды были осложненными и заканчивались неблагополучно из-за недостатка развития медицины. В современном мире же женщины рожают в оснащенных современным оборудованием роддомах, обслуживаются профессионалами с медицинским образованием. Так что бояться совершенно нечего. И даже наоборот, как считают психологи, нужно готовиться к великому событию заранее. Нужно помнить, что мысль способна материализоваться! Так что, будущие мамочки, смело покупайте детские коляски, ползунки, кроватки и игрушки.

Страховка

Конечно, людские суеверия - это вымысел, и верить им необязательно. Но все же есть некоторые приметы в народе, которые, по словам наших бабушек, благоприятно скажутся на появлении малыша.
• Так, например, считается, что купленные коляска и кроватка не должны стоять пустыми. Можно положить в нее игрушки, куклы.
• Также нужно позаботься, чтобы шкафы с детскими вещами были всегда открытыми.
• Не расстраивайтесь, если у вас на пути встречаются советчики, верующие в злые приметы. Просто не обращайте на них внимание, помните о хорошем.

Вещи первоочередной важности для рожденного малыша

Список вещей, которые понадобятся мамочке и малышу сразу после выписки из роддома:

1. Коляска. Выбор коляски – это очень ответственное занятие. Нужно продумать все до мелочей. Помните, что именно в коляске ребенок будет проводить большую часть времени, особенно в теплую погоду, летом (да и в холодную погоду необходимо быть на свежем воздухе не менее часа). В помощь по выбору коляски могут прийти сайты, форумы с данной тематикой. Да и советы мамы и подруг никто не отменял. Не нужно сбрасывать этот выбор на отца малыша, мужчины не столь щепетильны в этом вопросе. Лучше пойти за коляской вместе, и путем обсуждения выбрать нужную.

2. Аптечка. Это средства первостепенной важности. Аптечка должна быть в каждом доме, и помимо медицинских препаратов для взрослых, необходимо оснастить ее детскими средствами. Это касается и средств обработки малыша: перекись водорода, зеленка, вата. Также в вашем арсенале должны присутствовать препараты для оказания срочной медпомощи. Необходимо изучить болезни новорожденных детей. Так, например, часто встречаются колики, запоры, рениты и т.д. Нельзя забывать о жаропонижающих средствах (сиропы или свечи).

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке