разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как убрать морщины вокруг рта

07.12.2014
Мода и красота
Носогубные морщины принадлежат к морщинам мимического типа, поэтому с их появлением можно столкнуться практически в любом возрасте. При этом, в раннем возрасте они видны при улыбке или разговоре, а вот уже в более зрелом возрасте носогубные морщины становятся и более заметными.
Конечно, бороться с ними необходимо при помощи качественных кремов – это в первую очередь. Так же полезно делать маски и специальные упражнения. Что касается кремов, то рекомендуется использовать косметику израильского производства (например, Дешели), которая славится своей эффективностью. Кстати, отзывы о Дешели можно прочесть в Интернете и на форумах.

Что способствует появлению носогубных морщин?

1. На коже вокруг рта практически отсутствуют сальные железы, помимо этого, мышцы данной зоны лица подвержены максимальным нагрузкам – круговые мышцы в течение дня двигаются практически без перерыва.
2. Появлению морщинок также способствует неправильный образ жизни, пагубные привычки, плохая экологическая ситуация.
3. Еще одной из причин их появления становится чрезмерное похудение в результате диеты или болезни.

Методы, которые помогут предотвратить появление носогубных морщин

Кожа лица нуждается в систематическом и бережном уходе. И для этого вовсе необязательно каждую неделю посещать модные салоны красоты и проводить дорогостоящие косметические манипуляции. В домашних условиях вполне возможно вернуть коже эластичность, упругость и предотвратить образование глубоких носогубных морщин.

Одним из самых простых способов является применение питательных кремов и масок, в составе которых должны присутствовать такие активные вещества: витамин А, Е, группа витаминов В, антиоксиданты, увлажняющие активные вещества, пентопептиды. Все перечисленные вещества стимулируют синтез клетками кожи естественного коллагена. В результате чего эпидермис обретает упругость.

Выделив несколько минут вечернего времени (ежедневно), нужно не забывать про массаж лица и выполнять несложные упражнения, которые способствуют увеличению эластичности мышц носогубной зоны. То есть, это не что иное, как гимнастика для лица, которая не только препятствует появлению более глубоких морщинок, но и способствует разглаживанию не слишком глубоких.

Примеры упражнений

1. В течение нескольких минут улыбаться как можно шире, при этом необходимо чередовать улыбку со спокойным выражением лица.
2. Набрав максимальное количество воздуха, раздуть щеки и резко выпустить его через открытый рот.
3. Поочередно втягивать и вытягивать верхнюю губу к носу, нижнюю – к подбородку.
4. Набрать в рот как можно больше воздуха, перемещая его от одной щеки к щеке.
5. Вдыхая воздух, поочередно выпускать его через уголки рта.
6. Совершать движения поступательного характера нижней челюстью.
7. Несколько раз вдыхать воздух через нос и выдыхать через сложенные трубочкой губы.
8. Вдыхать воздух через нос, а выдыхать уже через рот, при этом губные мышцы должны быть полностью расслабленными.
9. Выполнять вдох через нос, но при сильно втянутых щеках, а выдыхать через рот.

Каждое упражнение необходимо повторять несколько раз, минимум три раза, максимум - пять-семь. К тому же, все процедуры нужно выполнять ежедневно. Лучше всего утром и вечером. После гимнастики для мышц лица обязательно хорошо очистить кожу и применить увлажнительные косметические комплексы.
Очень хорошего результата помогают добиться маски на основе натуральных активных веществ, которые можно очень просто приготовить в домашних условиях – медовые, яичные, на основе кисломолочных продуктов. Несколько раз в месяц рекомендуется применять компрессы из эфирных масел – ментолового, абрикосового, облепихового, сандалового.

Устранить более глубокие носогубные морщины можно при помощи косметических процедур. Наиболее эффективными являются лифтинг, салонные массажи, химический пиллинг и лазерная шлифовка кожи.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке