разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать свитер для ребёнка

29.11.2014
Материнство
Свитер берёт своё начало в Великобритании. Возникновение и ношение свитера было придумано рабочим классом. Разнорабочие, рыбаки и люди строительных специальностей имели необходимость в одежде, которая будет тёплая, и при этом не будет стеснять движений. В наши времена свитер является основой гардероба взрослых и детей. На рынке сейчас многообразие детских свитеров представлено за разными моделями и расцветками. Но наиболее стильные вещи можно найти в Интернет – магазине www.mintymoon.ru.
Но, чтобы не пришлось жалеть о покупке свитера вашему ребёнку, и чтобы он не пришёлся холодным, недолговечным, не кололся и не парил, для родителей важным будет знание особенностей материала, который используется для производства детского свитера. Также не маловажно обращать внимание на пошив.

Виды свитеров

Свитера, которые лучше по качеству, производят с натуральной пряжи. Тёплые, но не долго служащие, и в цене подороже, - есть свитера, которые производят из овечьей шерсти и шерсти горной козы, иными словами - кашемира.
Заменяют натуральную шерсть синтетической - искусственной. Свитера с неё тянутся хорошо, цена на них приемлемая, но тепла они не дают и не удерживают его, причем ко всему этому могут парить.

Свитера могут иметь простую горловину или стойку, быть с V - образный вырезом. Свитер, в котором вырез имеет круглою форму и является глубоким, позволяет одеть под него гольф или блузочку, поэтому их в основном покупают девочкам. Для мальчишек более предпочтительна кофта или кардиган, в котором глубокий треугольный вырез - он позволит надевать свитер поверх гольфа или рубашки.

Незаменимой и универсальной, особенно, в зимний период, принято считать водолазку - у неё высокая горловина и это позволяет защитить горло в холодную пору года.

Рекомендации по выбору

1. Если вы идете покупать своему ребенку новый свитер, то первое, что нужно сделать - это снять мерки и определится в модели свитера которую вы хотите купить.

2. Второе, что следует сделать при покупке, это узнать, из какого материала произведён свитер. Например, кашемировый свитер для слишком маленького ребёнка лучше не покупать, так как цена его не маленькая, а носить его ваш ребенок долго не будет. Наиболее подходящим вариантом для него станет свитер, который произведён из мягкой шерсти. Количество шерсти и синтетика производители указывают на этикетках. Наиболее подходящим свитером для ребёнка будет свитер из овечьей шерсти. Правда, если нету возможности купить натуральное изделие, то, тогда хотя бы остановите свой выбор на свитере с наименьшим содержанием синтетика.

3. Третье, что желательно сделать при покупке свитера, - обратить внимание на его горловину. Для маленьких детей наилучшим вариантом станет свитер с застёжкой на молнии, которую обычно делают сзади. Этот свитер будет вам удобнее надеть и горло будет закрыто, выбирайте расцветку свитера наиболее подходящую к остальным вещам, имеющимся у вашего ребенка.

Также не стоит забывать о таких важных вязаных аксессуарах, как шапочка, шарфик или варежки. При сочетании их со свитером выйдет хороший зимний ансамбль.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке