разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Витамин E для кожи

27.11.2014
Маски для лица в домашних условиях

Для чего?



Среди витаминов, которые необходимы для сохранения не только здоровья, но и красоты, витамин Е считается настоящим «женским» витамином. Токоферол (научное название витамина) оказывает мощную поддержку не только всему организму, но и волшебным образом действует на состояние такой непредсказуемой и, порой, капризной кожи: помогает поддерживать ее нормальный водно-липидный баланс, способствует ускорению регенерации (обновлению) клеток кожи, укрепляет тонкие кровеносные сосуды, замедляет процессы старения и предотвращает пигментацию, в том числе, возрастную. Также витамин Е прекрасно защищает нежную кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей и является важнейшим стимулятором выработки женского гормона — эстрогена. Кроме того, насыщенность косметических средств токоферолом помогает справиться с небольшими ранками и морщинками на коже: как возрастными, так и мимическими, избавиться от шелушения, веснушек, рубцов как последствия, например, угревой сыпи; впрочем, с самой сыпью на коже витамин Е тоже легко справляется. Влияет витамин Е и на степень увлажненности кожи: он не только помогает значительно снизить потерю влаги, но и усиливает защитный барьер. При комплексном приеме витаминов токоферол отлично взаимодействует с еще одним «витамином красоты» — витамином А, благодаря чему последний быстрее усваивается, а это — одно из условий быстрого восстановления эластичности и сохранения молодости кожи. Подробнее о влияние витамина Е на кожу можно узнать на http://cosmetology-info.ru/707/Vitamin-E-znachenie-dlya-organizma-i-kozhi/.

Где содержится?



Обеспечить организм необходимой суточной дозой витамина Е можно, если добавить в свой рацион такие продукты, как: зерновые (пророщенные зерна пшеницы и бобовых, семена подсолнечника в сыром виде), зелень и овощи (брюссельская и листовая капуста, брокколи, шпинат, красный перец, помидоры, тыква), орехи, фрукты и ягоды (киви, черника, папайя, миндальные орехи, арахис), а также продукты животного происхождения (печень, молоко, яйца, жирное мясо морской рыбы) и натуральные масла (облепиха, шиповник).

витамин е

Чудодейственное средство - своими руками

Наиболее органичному и полному усвоению способствует именно употребление натуральных продуктов, в которых содержится токоферол. Но, кроме правильного и сбалансированного питания, кожу необходимо поддерживать и извне. С этой задачей отличной справляется масляный раствор — так называемый жидкий витамин Е, который можно приобрести в аптеке. Использовать такой вид витамина можно как самостоятельно: втирая масло в кожу, так и изготовив привычные косметические средства, насытив их токоферолом. Кроме того, свои свойства витамин Е не потеряет и при смешивании масляного раствора с другими маслами, например, миндальным или оливковым, а особенно действенными такие смеси будут при нанесении их в области вокруг глаз. Маски на основе творога, яиц, сока алоэ, насыщенные витамином Е, являются мощным косметическим средством, которое можно приготовить самостоятельно. Регулярное применение витамина Е уже через несколько недель позволит заметить эффект: кожа начнет разглаживаться, пропадут мелкие морщинки, станет менее заметной пигментация, лицо заметно посвежеет, начнет светиться молодостью и здоровьем.

Не забыть!



Перед тем как начать вводить витамин Е в свой рацион и использовать масляный раствор токоферола в виде добавки к косметическому средству, необходимо проконсультироваться с косметологом или врачом: реакция организма на повышенную дозу витамина Е строго индивидуальна, а за этим может последовать как банальное раздражение кожи, так и сильнейшая аллергия. Результат своевременной заботы о здоровье — не только прекрасное самочувствие, но и отличное состояние молодой, сияющей и ухоженной кожи!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке