разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Маски из кофе. Рецепты красоты

15.03.2014
Маски для лица в домашних условиях
Маски для лица из кофе добавят коже бархатной нежности. Применяя кофейные маски, кожа получит эффект естественного загара. Кофе придает коже тонус, что очень важно для тех, кто желает иметь всегда свежий внешний вид.

Для приготовления кофейных масок подойдет исключительно натуральный кофе – забудьте о растворимом! Воспользуйтесь кофейной гущей, обычным молотым кофе, или перемолотыми на кофемолке зернами.

• Для того чтобы очистить сухую кожу лица, проделайте следующее. Возьмите кофейную гущу, прибавьте к ней щепотку корицы и столько же соли. Туда же долейте столовую ложку масла растительного происхождения и чайную ложку сахара. Все это смешайте и вотрите в лицо. Подождите десять минут и смойте. Данная маска замечательно отшелушивает огрубевшие частички кожного покрова.

• Чтобы быстро придать коже свежий внешний вид, ликвидировать усталость подойдет эта кофейная маска. Обязательно используйте для нее кофейную гущу, а не просто молотый кофе – гуща должна быть не сухой! Размешайте гущу с 2 чайными ложками перемолотого до консистенции муки грецкого ореха. Смесь нужно накладывать легкими прихлопывающими движениями. Маску оставьте на 15 минут. Смойте.

• Существует еще одна маска, которая также отлично тонизирует кожу и придает ей оттенок легкого загара. Тщательно измельченные до тонкого помола в кофемолке кофейные зерна разбавьте кипяченой водой в небольших количествах. В результате должна получиться достаточно густая масса. Ее нужно наносить на кожу лица на 10 минут. Лучше всего протирать лицо крепким только что сваренным кофе каждый день с утра вместо умывания. Отлично подходит для того, чтобы освежить кожу лица.

• Для сухой, комбинированной и нормальной кожи лица подходит следующий скраб. Кофейную гущу следует размешать в равных долях с жирным творогом. Массу нужно нанести на лицо и аккуратно помассировать две минуты. Маску следует оставить минут на десять, после чего смыть теплой, но не горячей водой.

• Для жирной кожи лица подойдет такая маска. Кофейную гущу перемешайте с одной столовой ложкой нежирного йогурта. Нанесите на лицо и массируйте, как и творожную маску, до двух минут. После этого смойте прохладной водой. В случае если у вас сухая кожа, вместо йогурта отличной подойдут сметана или жирные сливки.

• Для того чтобы подтянуть увядающую кожу, сделайте следующую процедуру. В гущу добавьте чайную ложку меда, одно яйцо (сырое) и сметану (одну чайную ложку). Размешайте, нанесите на кожу лица. Подождите 15 минут, смойте.

• Для всех типов кожи приготовьте такую смесь. Кофейную гущу, перемешайте с двумя чайными ложками хлопьев «Геркулес». Если речь идет о сухой коже, рекомендуется добавить еще сметаны (достаточно столовой ложки). Если же у вас жирная кожа, то воспользуйтесь вместо сметаны йогуртом. Полученный скраб нанесите на влажную кожу лица и массируйте не меньше двух минут.

маски для лица из кофе

Все эти маски гипоаллергенны, поскольку все они на 100% натуральны. Но главный рецепт красоты – это улыбка и хорошее настроение. Пользуйтесь нашими рецептами и улыбайтесь! И тогда весь мир будет у ваших ног.

По материалам сайта cosmetology-info.ru.

Другие новости раздела

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке