разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Конструктор Лего Чима и развитие ребенка

28.10.2014
Материнство
Каждый ребенок в детстве играл конструктором. Самый распространенный нынче конструктор - Лего Чима, что в переводе с датского означает великолепная игра.

Цель конструктора Лего – развитие ребенка при помощи создания разнообразных объектов: домов, архитектурных сооружений, крепостей, роботов-людей. Эта игра переросла в увлеченность не только детей, но и взрослых людей. Существует даже целый городок, построенный из кубиков конструктора.

Преимущества конструктора Лего

Популярность конструктора Лего и отличие его от других конкурентов обусловлена:

1. Широким спектром выстраиваемых объектов. Это обеспечивается особенностями отдельного кубика, его небольшими размерами и выпуклостями.
2. Включением в комплект дополнительных деталей, например, колес. Это позволяет складывать не только здания, но и движущиеся машины, людей или животных.
3. Универсальностью. В зависимости от размеров деталей, производитель сортирует комплекты по возрастной группе детей. Поэтому появляется возможность покупать Лего даже для самых маленьких детей, не опасаясь за их здоровье.
конструктор Лего Чима
При помощи конструктора дети могут реализовывать все свои фантазии, проявлять воображение, с пользой проводя время.

Особенности производства конструктора Лего

Сотрудники, занятые производством детского конструктора, имеют высокую квалификацию и проходят тщательный отбор перед трудоустройством. Поэтому изготавливаемые кубики соответствуют как внутренним, так и внешним стандартам качества. Продукция Лего безопасна для детей любых возрастов.

Особенностью конструктора является и то, что купленный комплект может с легкостью дополняться другими комплектами. Это обеспечивается путем унификации деталей, входящих в набор.

Конструктор Лего и ребенок

Профессиональные психологи и ученые доказали, что конструктор положительно влияет на развитие ребенка. Конструируя кубики в разнообразные объекты, в ребенке с раннего возраста развивается:

• Личностные качества: трудолюбие, терпение, усидчивость.
• Всестороннее развитие. Ребенок учится мыслить и воспринимать окружающим мир через систему абстрактных понятий.
• Творческие способности и расширение рамок воображения и фантазий.
• Моторика рук и пальцев.

Ваш ребенок, играя с качественным конструктором, не только весело проводит время, но и развивает основополагающие качества.

Виды конструктора Лего

Конструктор Лего, в первую очередь, делиться по возрастному принципу. На каждом наборе указывается возраст ребенка, с которого он может без проблем играть. Например, если малыш может нечаянно что-то проглотить, то лучше не покупать мелкий конструктор, а выбрать набор с надписью «от года до трех». Для более взрослых детей, которые четко осознают и не пихают в рот детали, можно дарить и более мелкие интересные наборы.

По половому критерию конструктор делится на две группы: для мальчиков и для девочек. В наборы для мальчиков входят детали для создания супергероев мультфильмов и комиксов, машинки, самолеты и роботы. Наборы для девочек отличаются тем, что из деталей можно построить красочный магазин, домики и замки для принцесс и принцев, салоны красоты и многое другое.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке