разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Для чего нужно умягчать воду

27.10.2014
Новости партнёров
Во многих регионах России существует проблема, связанная с повышенной жесткостью воды. Наглядно жесткость воды можно наблюдать после кипячения чайника в виде белого осадка. Количество этого белого осадка напрямую зависит от содержания в воде магния и кальция. Их связь образует временную жесткость воды. Она удаляется при помощи кипячения. После того, как воду прокипятили, на дне остается осадок белого цвета.
Постоянную жесткость не так легко убрать. Она образуется путем взаимодействия различных сульфатов с хлоридом кальция. О процедуре умягчения воды и про умягчители воды подробнее вы можете прочитать тут http://shop.bwt.ua/catalog/umjaghchenie.

Опасность жесткой воды

На вкус жесткая вода немного горчит. Она опасна для здоровья, а бытовой технике приносит вред в виде накипи и осадков. Для того, чтобы избавиться от нежеланного свойства воды, производят ее умягчение.
Умягчение воды производится при помощи специального очистительного оборудования. Они бывают двух основных видов: для дома и промышленные. В промышленности для умягчения воды применяют дуплексные смягчители. Работают они в соответствии с двумя главными параметрами: временем и расходом воды.
Питьевая вода, которая льется из крана дома, должна иметь жесткость не более 7 миллиграмм на один литр. Для определения жесткости воды обычно проводят химическую экспертизу. Для каждого типа потребления уровень жесткости различается. Например, для употребления в пищу вода не должна быть жестче, чем 0,2 миллиграмма на один литр.

Плюсы умягчения

Основной плюс умягченной воды заключается в отсутствии вредоносных химических соединений для организма человека.
Второй ее положительный аспект – безвредное применение для оборудования на производстве.
Жесткая вода снижает рабочие показатели оборудования и уменьшает его срок службы. Поэтому на производстве и в быту применяют специальные фильтры для умягчения воды.
Кроме того, вода, применяемая в бытовых целях, а именно - в готовке, мойке посуды , стирке и прочих , очищается от всевозможных вредоносных бактерий и вирусов, тем самым, фильтры делаю умягченную воду безопасной для сырого употребления в пищу человеком.

Принцип умягчения

Принцип умягчения воды строится на ионном обмене. Главный его плюс заключается в том, что он практически не имеет границ по объему. Данный процесс можно производить, добавляя в жесткую воду натрий или водород. Так же во время того, как вода пропускается через поры фильтров, из нее удаляются не только соли и тяжелые металлы, а также разнообразная вредоносная флора, фауна и вирусы. Иными словами происходит полная и глубокая очистка воды. При этом содержание различных примесей после такой очистки уменьшается примерно в пятьдесят раз. То есть очистка через данные фильтры и есть метод умягчения воды.

Резюмируем, что если вы не хотите тратить лишние деньги на лечение непонятных заболеваний и расстройства кишечника, а так же на ремонт дорогостоящей бытовой техники, то следует один раз приобрести оборудование для умягчения воды и забыть о такой проблеме, как жесткая вода надолго.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке