разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детская одежда – летние тренды

24.07.2016
Новости партнёров

Можно бесконечно спорить, для кого создается детская мода. С одной стороны - существует правило, что маленькому чаду уже с первых дней жизни нужно прививать умение разбираться в прекрасном, формировать особый стиль, создавать определенный образ. С другой – каждый родитель хочет, чтобы его ребенок выделялся среди сверстников, был всегда опрятным, выглядел привлекательно. А потому производители детской одежды стремятся достичь золотой середины, выпуская новые наряды для мальчиков и девочек, которые бы нравились малышам и их родителям. Вот почему в летних трендах 2016 года можно найти образы весьма разноплановые и достаточно оригинальные. При этом все они объединены в единую тенденцию: практичность, удобство и достаточно элегантный стиль, сохраняющий некую сдержанность. Впрочем, есть возможность выбрать в новых коллекциях не только наряды, которые хорошо комбинируются между собой, но и яркие образы, превращающие малыша в героя сказки или любимого мультфильма. И поскольку детская мода, как и взрослые образы, весьма многогранна, то попробуем разобраться в основных трендовых образах.

Мода для девочек: лето 2016

Маленькой принцессе так хочется быть похожей на маму, поэтому именитые бренды часто предлагают наряды, повторяющие взрослые коллекции. Платья, юбки, блузы, лосины, леггинсы, жилетки, ветровки – их можно подобрать по цвету и стилю под ту одежду, которую привыкли носить родители. Лучше выбрать сразу несколько образов:

  • Романтичный. Платьица с оборками и рюшами, футболки с крылышками, расклешенные юбочки – все это позволит создать образ милой и нежной принцессы, маленькой леди. В тренде остаются персиковые, фрезовые, васильковые, лимонные тона, которые добавляют образу загадочности. А цветочные принты или яркие бабочки, переливающиеся стразики или дизайнерские аппликации эффектно завершают образ. Остается лишь подобрать аксессуары – и можно выходить на прогулку. 

  • Спортивный. Излюбленный стиль дизайнеров каждого сезона, что не случайно. Ведь трикотажные брючки, шортики, джинсовые юбки, жилеты, вельветовые костюмчики, многофункциональные футболки, гольфы, спортивные кофточки для многих являются базовыми предметами детского гардероба. В них удобно, не жарко, они легко стираются. Тут уж мода идет на поводу у практичности и комфорта, как малышей, так и их родителей.

  • Деловой. Кто же в детстве не хотел стать поскорее взрослым? И дизайнеры учли эту тенденцию, предложив юным модницам платья и костюмы «а-ля бизнес-леди или учительница». Эти наряды могут стать как одеждой на каждый день, так и отличным вариантом подготовки к школе. При этом девочка будет чувствовать себя в них уверенно и стильно. 

  • Игривый. В детском гардеробе непременно должны быть вещи с мультипликационными героями или персонажами из сказок. В этом году можно выбрать для своей малышки образ Микки-Мауса или Принцессы Софьи. У Gloria Jeans, к примеру, в этом году милейшая коллекция Disney 

Мода для мальчиков: лето 2016

Гардероб мальчика должен быть не менее привлекательным и ярким, чем коллекция нарядов для девочки. Дизайнеры рекомендуют создать сразу несколько образов, чтобы учесть разные вкусы малыша:

  • На каждый день. Выберите несколько футболок разных цветов, которые хорошо сочетаются с джинсами и спортивными штанами. Дополните образ жилеткой или кофточкой-ветровкой. 

  • Для торжественных событий. Можно купить несколько рубашек и деловой костюм (как у папы). Малыш будет выглядеть стильно и даже солидно.

  • В стиле от кутюр. Футболка с динозаврами или железным человеком из новой эксклюзивной коллекции Marvel от Gloria Jeans, яркая бейсболка, джинсы и кроссовки дадут вашему малышу почувствовать себя настоящим модником или даже супергероем, а майка с машиной или поло в морском стиле превратят ваше чадо в неугомонного путешественника. Можно выбирать образы на любой вкус, развивая фантазию ребенка.

Формируя детский гардероб, помните, что вещи должны хорошо сочетаться между собой. При этом вы можете экспериментировать с цветами, фасонами. Ведь в этом сезоне модно то, что удобно, ярко и креативно. Так что создавайте собственные образы.




 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке