разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


В чём нуждается мамочка после родов?

03.12.2014
Новости партнёров
В чём нуждается любая мама после родов в родильном доме? В том случае, если это первая беременность у женщины, то ответ на данный вопрос не так и прост, как может показаться. Не всегда мнение по этому поводу является однозначным.

Итак, давайте рассмотрим, какой полезный и практичный подарок молодой маме можно сделать. Кроме того, нужно отметить, что есть и стандартный набор, который пригодится мамочке после появления малыша на свет.

Чем нужно запастись заранее?

Любая женщина, которая готовится стать матерью, должна подготовиться к этому, собрав предварительно все вещи, которые ей пригодятся. Существует ориентировочный список вещей, которые могут отличаться в зависимости от правил определённого роддома. Итак, любой женщине нужно позаботиться о наличии:

  • тапочек (лучше резиновых, моющихся);

  • телефона и зарядки;

  • бритвы;

  • книги или электронного устройства для чтения;

  • бутылки с водичкой.

Кроме всего прочего, конечно, нужны документы, о которых не следует забывать. Речь идёт о паспорте, полисе, родовом сертификате. Полезно также взять с собой копии документов.

Когда малыш появляется на свет?

Настаёт тот миг, которого вы ожидали так долго. Это начало не только жизни нового человека, но и нового этапа в жизни самой мамочки. После того, как вас переведут в послеродовое отделение, можно звонить родственникам, чтобы они привезли вам все вещи, которые необходимы.

Во всех родильных домах есть специальное помещение, куда близкие привозят вещи для молодой мамочки. Как правило, если нет контракта на платные роды, родные не допускаются внутрь роддома. Но не нужно переживать, ведь дежурные женщины в любое время смогут передать вам вещи!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке